Понедельник, 20.05.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Двигатель - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Двигатель (предпусковой подогреватель двигателя)
Двигатель
absuhanovДата: Воскресенье, 24.02.2008, 16:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
на какое по продолжительности время можно включать предпусковой подогреватель
двигателя?
 
taДата: Воскресенье, 24.02.2008, 19:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Время можно задавать в диапазоне от 10 до 120 минут!
 
vital-cityДата: Вторник, 08.04.2008, 14:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cкажите кто нибудь на коннекте 2003 1,8 TDCI ремень грм или цепь буду признателен
 
taДата: Среда, 09.04.2008, 12:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Там стоит ремень ГРМ. Замена ремня ГРМ производиться каждые 60 - 70 тысяч пробега.
Прикрепления: 7743986.jpg (63.9 Kb)
 
absuhanovДата: Пятница, 18.04.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
После запуска двигателя,что-то начинает работать под днищем как будто печка запускается,как только двигатель нагреется,все шумы исчезают.Предпусковой подогреватель не стоит,вовсяком случае нет его управления.Подскажите что это и с чем его едят?
 
serafim14Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел в книге по ремонту и обслуживанию коннектов,написано: на бензиновых и дизельных моделях с 05.2002 по 08.2006 замена ремня ГРМ производится при пробеге 160000км, а на дизельных моделях с 08.2006 при пробеге 150000км.
 
MikeShДата: Суббота, 19.04.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (absuhanov)
После запуска двигателя,что-то начинает работать под днищем как будто печка запускается,как только двигатель нагреется,все шумы исчезают.Предпусковой подогреватель не стоит,вовсяком случае нет его управления.Подскажите что это и с чем его едят?

Точнее слышен звук паяльной лампы. Это дополнительный подогреватель двигателя и печки, работает автоматически, включается при температуре ниже +5, так же ориентируется на температуру охлаждающей жидкости. Как я понимаю это тот же Гидроник, только без внешнего управления. Сжирает примерно 0,6л/час соляры. Зато печка прогревается в несколько раза быстрее, чем у любой бензинки.

 
absuhanovДата: Суббота, 19.04.2008, 21:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Все правильно,звук похож на работу паяльной лампы.В руководстве по эксплуатации про него ничего не сказано,там только про программируемый.
 
MikeShДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что ждем +5 и он включатся не будет. А когда закончится гарантия - попробуем поставить на него управление...
 
optionerДата: Понедельник, 05.05.2008, 01:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (absuhanov)
на какое по продолжительности время можно включать предпусковой подогреватель двигателя?

На любое, лишь бы стартер после прокрутился (ёмкость аккумулятора не бесконечна как космос)
 
vital-cityДата: Вторник, 06.05.2008, 22:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуста можно ли летом лить масло 10 w40 турбо дизель на коннект или только 5w 30 влияет это на турбину если пробег уже 112000 км
 
AleksДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если забиты форсунки, можно ли их почистить промывкой и какой ? Двигатель не заводится, только с буксира ( буквально 3 метра ), при увеличении скорости за 110 и 2,5 т. оборотов загорается датчик накаливания свечи и ч\з 1-2 сек вырубается движок. Движок 1,8 ТДСИ . Подскажите цену 1,8 ТД ( ТДИ ) за бугром или на разборке. Заранее благодарен, Николай ( nikola_bl#mail.ru 8097 4705664 )
 
optionerДата: Четверг, 25.09.2008, 19:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Это дополнительный подогреватель двигателя и печки, работает автоматически, включается при температуре ниже +5, так же ориентируется на температуру охлаждающей жидкости. Как я понимаю это тот же Гидроник, только без внешнего управления.

Quote
Так что ждем +5 и он включатся не будет. А когда закончится гарантия - попробуем поставить на него управление...

Для полного дооборудования потребуется: внешний насос-помпа для охл жидкости, минитаймер с проводкой и перепрограммирование блока управления.

Добавлено (25.09.2008, 19:29)
---------------------------------------------
Странно, тема про подогрев двигателя, сюда же ГРМ, форсунки, масло.
Господа, трудно что ли тему другую создать? Не превращайте сайт в свалку.

 
absuhanovДата: Пятница, 17.10.2008, 22:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Я это знаю, в одной конторе в СПБ занимающейся установкой и обслуживанием обогревателей мне сказали,что дооборудование Вашего догревателя в предпусковой подогреватель будет стоить 14тысяч рублей, поэтому хочу сделать как рекомендует один товарищ с сайта FFClub : Коммерческие автомобили:Перевод догреватель на ручное включение-выключение.
Справа под бампером в 5 см от противотуманки стоит датчик наружной температуры догревателя.Просто висит на рамке радиатора в пластиковой клипсе, легко вытаскивается.
К нему подходят два бело-голубых тонких провода. Один разрезаем, второй слегка оголяем.Получаем три точки для подпайки трех жил любого не толстого кабеля.
Подпаянный и изолированный кабель гоним в салон ( подвязывался при прокладке к чему удобнее)
Для прохода в салон нашел штатное свободное отверстие, закрытое резиновой заглушкой.
Оно находится прямо над педалью газа около 10см. Из моторного отсека заглушку видно.
В салоне снимаем панель под рулем ( с лючком для предохранителей) отвернув два самореза снизу.
Из салона над педалью газа видна крестообразная прорезь в шумоизоляции, просунув туда палец,
можно нащупать заглушку.
В общем то и все. Протянув кабель и подпаяв тумблер на три положения получаем ручное включение-выключение и родное состояние догревателя.
Пока себе не сделал,есть несколько вопросов(я думаю поставить просто кнопочный выключатель для закорачивания).А еще боюсь как бы не слитеть с гарантии.Как только сделаю,то сразу отпишусь/

P.S.пишите что сами думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал absuhanov - Суббота, 18.10.2008, 12:55
 
isv76Дата: Понедельник, 16.02.2009, 01:03 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vital-city)
подскажите пожалуста можно ли летом лить масло 10 w40 турбо дизель на коннект или только 5w 30 влияет это на турбину если пробег уже 112000 км

Смотри в разделе Масло какое оно в идеале должно быть??? я там популярнои доступно все расписал. angel

Добавлено (16.02.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Serge)
кто подскажет. стоит ли воспользоваться промывкой для форсунок?

Смотри в отделе Форсунки angel
 
nikikirДата: Среда, 29.07.2009, 20:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
напишите,пожалуйста кто-нибудь ставил на машину турботаймер и если да, то какие впечатления.
 
DimonДата: Четверг, 30.07.2009, 16:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Турботаймер штука хорошая. Электроника все сделает за тебя. Вышел из машины поставил на сигнализацию, машина сама поработала какое то время и остановилась. Но если машина на гарантии многие дилеры запрещают ставить на форды турботаймер. Я на них уже плюнул, и собираюсь ставить сигнализацию с турботаймером на свой торнео.
 
absuhanovДата: Четверг, 30.07.2009, 21:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Вопрос спорный,у меня машине уже полтора года и все хорошо.
При нормальной же эксплуатации движка турбинушка доживет до 150,000 км пробега как минимум
Меняйте масло через 10000км,лейте хорошую синтетику,меняйте вместе с маслом все фильтра.
В руководствах по эксплуатации написано : неглушите мотор сразу, дайте поработать пару минут на Х.Х.
Турботаймер - не сделает движку хуже, это факт, просто...стоит ли он своих денег, и стоит ли из-за него лезть в машину - вот в чем вопрос...
Для себя решил,что это пустая трата времени и денег.
 
MikeShДата: Пятница, 31.07.2009, 19:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю!
 
PashaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно так же поддерживаю,кроме одного в руководстве ничего не сказано о пару минут,просто" дождаться" когда обороты двигателя снизятся до режима х.х. и заглушить.Масло то льем хорошее синтетику и турбина будет работать побольше чем 150 т.км.(есть потверждения tongue )
 
absuhanovДата: Суббота, 01.08.2009, 21:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Pasha,
есть такие машинки и с пробегом поболее.
 
stunДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:36 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, зная свой склероз smile , купил сразу сигналку с турботаймером (Пандору), и горя не знаю. Просто не думая, нужно ли дать поработать на ХХ, или не нужно, из машины вышел, клацнул сигналкой и пошел себе. Ну очень удобно.
 
isv76Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
stun, поточней модель сигналки (почитаю в нете) и приблизительную стоимость, если не трудно angel
 
stunДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:09 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
isv76, Pandora Deluxe 2000, тогда стоила 300 уев, сейчас смотрю, тоже. В Украине (не могу вьехать, как вставку адреса сделать) http://pandora.ibasta.com.ua/?page=shop&action=shop&act=show&level_id=620 , оф. сайт www.alarmtrade.ru
Ставили у нас на Хаммер-центре. Сейчас, смотрю, у них Делюкс 2500 с обычной батарейкой, а то моя стоит дофига и еще трошки.
Из опыта эксплуатации: ни разу не заглючила, нравится- охрана с работающим двигателем, нажимать на кнопку второй раз не приходилось ни в каких местах- лупит до упора пока не откроет. Не нравится- реализация открывания. В Хаммер-центре при установке сказали, что из-за особенностей фордовского замка (двойного запирания) невозможно реализовать отпирание всех дверей одновременно. Сначала- передние, задние уже с ключа открываю.
Никаких претензий со стороны дилера по поводу гарантии с турботаймером не было, да и быть не может. Гарантия снимается только в случае доказанности факта, что поломка произошла именно из-за установленного оборудования, и только на те узлы и агрегаты, которые вышли из строя вследствие деятельности того самого оборудования. Так что все претензии дилера- ффтопку.


Сообщение отредактировал stun - Понедельник, 03.08.2009, 08:28
 
isv76Дата: Понедельник, 03.08.2009, 12:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, но причем сдесь сигналка до отпирания всех дверей одновременно wacko . Мой машинка был без ЦЗ и сигнализации. У себя в городе заезжал к нескольким установщикам - отказались наотрез ставить ЦЗ, мол сильно хитрые замки, нереально и т.д. Поехал ставить ЦЗ, сигналку (кстате у меня Steel mate 888) и тонировать к "крутым спецам" в область за 200 км от Чернигова. Пришлось ездить дважды, а они облажальсь - мол мы еще такой замок не разбирали, он полностью изолирован в металический корпус (защита от взлома). Почти отчаялся, как встретил старого знакомого на анологичном конике и он поделился адреском где берутся за весь, без исключения, гемор. Так мне установили там и сигналку, ЦЗ подключили подогрев задних стекол, а недавно у них и музыку с новой 2 диновой головой ставил. В общем ставят аккуратно и не дерут за это бешенную цену. Так вот к чему было предисловие - с отпирание задних дверей были проблемы, но покапавшись пару часиков в механизме они с ней разобрались и у меня все работает как с родным ЦЗ. Когда ты на брелке закрываешь двери сигналка только подает импульс на моторчики ЦЗ и они запирают двери. Я просто уверен что твои установщики просто поленились разбираться в замке и подбирать правильный угол для установки моторчика. Так что можешь сделать им предьяву. angel
 
stunДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:21 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык закрывать-то она закрывает, она не открывает. У меня ЦЗ в комплектации шел, и сигналку под него подгоняли. Та ладно, я привык уже. Может и поленились, не знаю, но я у них менял заодно и магнитофон, и колонки передние, и камеру заднего вида ставили, и доводчики стекол. Грамотно сделали, ничего сказать не могу. Больше года уже все работает как надо.
 
isv76Дата: Вторник, 04.08.2009, 00:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда еще проще нужно было кинуть провод от сигналки к движку замка - просто поленились angel
 
archiconnectДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите какое оптимальное время для прогрева двигателя????Транзит коннект TDCI 1.8 cool
 
isv76Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом 3-5 мин, а зимой, в зависимости от температуры, 5-15 мин будет достаточно angel
 
absuhanovДата: Четверг, 10.09.2009, 00:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
archiconnect,
специально греть современные движки неимеет смысла.
Я ползаю на холодной в пределах 1500 оборотов, наоборот избегая работы турбы на густом масле. Напрягом это не считаю - всетаки дизель это а не бензинка. По городу ползаю 40 на третьей - наверна разражая слегка окружающих. После страгивания стрелки температуры с места начинаю ездить более динамично, но все равно не как на полностью прогретой машине.
 
archiconnectДата: Четверг, 10.09.2009, 22:34 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,а то после жигуля как-то не привычно сначала было!
 
maximusДата: Вторник, 15.12.2009, 12:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Может всё таки поясит кто. Это предпусковой подогреватель или же он включается вместе с двиглом?!
Авто Турнео Коннект 1,8 ТДСИ 2005 г.в.
 
PashaДата: Вторник, 15.12.2009, 15:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
maximus, Это догреватель,включается после запуска двигателя при температуре менее 5 градусов тепла.
 
maximusДата: Вторник, 15.12.2009, 15:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Pasha, cпс. понял.
 
kuznectovaДата: Вторник, 15.12.2009, 16:19 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Pasha, maximus,кто нибудь подскажите где стоит (если можно фото) Этот девайс догреватель,и стоит ли он на всех машинах с завода .Или ето уже вы сами ставили,если ставили то где!!!
У меня конык 2006г. был грузовой переделал в груз/пас.машинка вродибы ни че только вот нагреть не могу.
 
totДата: Вторник, 15.12.2009, 17:08 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kuznectova, предподогреватель можно лицезреть подняв машину на подъёмнике,или из ямы.Находиться в районе центральной опоры двигателя.У
нас Торнео коннект 2008г.в.и он уже стоял- заводская комплектация.Был рено кенго дизель 1,9 л,так его в хороший мороз тоже прогреть было проблематично.Ставил шторку из картона перед радиатором-помогало.


Сообщение отредактировал tot - Вторник, 15.12.2009, 17:17
 
kuznectovaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:56 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шторка из картона стоит только пол Киева надо проехать чтобы он немного нагрелся .Вчера подымал машину на подъёмнике и не нашел я ето (чудо техники ) ДОГРЕВАТЕЛЬ ОЖ хотя по книге смотрел так вродибы должно быть .Но я так думаю если оно и есть значит не работает.Может по вин коду можна както пробить должно оно быть в комплектации или нет. ДВИГАТЕЛЬ 1.8ТДСИ
 
maximusДата: Среда, 16.12.2009, 01:46 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
kuznectova, МопЭд не мой biggrin В смысле машина отца. У мну не много другая. Просто обратили внимание, что по теплу не шумело ни чего smile Потом начитался форумов разных и думаю что это ОН и шумит biggrin
 
kuznectovaДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:32 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу поднять тему догревателя .Скоро опять похолодает и не очень то хочется мерзнуть в машине так как прошлой зимой. Машину зимой нагреть невоможно поменял термостат, закрывал радиатор и картоном и пленкой и все не то. Искал я етот догреватель на разборках с прошлой зимы но никто незнает что ето такое . Может кто скинет фото догревателя плиз cry если не найду придется ставить предп.подогреватель .
Может кто ставил себе предпусковой подогреватель сколько стоит и где можно в Киеве поставить за умереную цену пока не похолодало.
 
Nick77Дата: Среда, 22.09.2010, 14:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
kuznectova почитай на форуме http://ffclub.ru/topic/170806/... и тут http://www.niko-ukraine.com.ua/page_330.html там внизу контактные телефоны..короче на руском форуме читал вебаста с установкой и управлением с брелка гдато под 35000 тыс.рупий.. ну можеш прикинуть .. от штуки убитых енотов не отвертишся.. у самого итакая бяка нет ни гидроника ни вебасты.. sad если что поробуй еще гугля озадачить.. может еще чего нароешь..

Добавлено (22.09.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Еще о прогреве салона... читал как вариант люди в гараже промышленым феном греют зимой салон, я думаю можна и бытовым феном... но это дома в гараже.. слышал есть на вольво такая фишка как типа встроеного в торпедо фена.. т.е завел машину нажал клавишу и идет продув вентилятором накаленной спирали...вот тут можна немного подумать эту мысль.. может взять готовые модули на разборке и поробовать себе присобачить??? Если чесно сам пока не разберал торпедо на предмет посмотреть чего туда всунуть.. может там и места то нет совсем...но идея еслидействительно есть такое на других машинах то почему бы и нам не попробовать.. я понимаю это будет менее эффективно чем вебаста или гидроник но и не помешает немного теплого воздуха тем более я думаю что денег не так уж много понадобится.. на порядки меньше..не о тысяче и более убытых енотов то речь идет..вот только как себя будет чуствовать генератор..вАпрос и притом очень очень щепитильный.. гена то не дешовое удовольствие.. короче нужно подумать.. может кто больше знает чем я.. у меня только идея и догадки..

 
ice1970Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kuznectova)
Всем привет. Хочу поднять тему догревателя .Скоро опять похолодает и не очень то хочется мерзнуть в машине так как прошлой зимой. Машину зимой нагреть невоможно поменял термостат, закрывал радиатор и картоном и пленкой и все не то. Искал я етот догреватель на разборках с прошлой зимы но никто незнает что ето такое . Может кто скинет фото догревателя плиз cry если не найду придется ставить предп.подогреватель .
Может кто ставил себе предпусковой подогреватель сколько стоит и где можно в Киеве поставить за умереную цену пока не похолодало.

Я собираюсь ставить в свой коник Hidronic D4WSC (предпусковой подогреватель), нашел б/у за 450 евриков в отличном состоянии. Новый стоит порядка 830 евриков. Как поставлю сразу отпишусь. Но хотелось бы сказать, что предпусковой подогреватель лучше чем догреватель, т.к. он выполняет и функцию догревателя. фото Eberspacher Hidronic D4WS или D4WSC можно посмотреть на сайте http://klimatkomfort.dp.ua/otopitel.html
 
isv76Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я 2 года назад продал свой форд (парус) с вебастой, так мне даже спасибо не сказали что не снял. Теперь жутко жалею, что все-таки не снял sad
 
ice1970Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:27 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вот наконец-то поставил предпусковой подогреватель Eberspacher Hidronic D5WS. Штука конечно улетная. Запускается без проблем и сбоев. Нагревает двигатель примерно за 15-20 минут практически до 80 градусов. Салон теплый, я даже сказал бы жарковато даже. Скорость вентилятора ставлю на 1-ую. Запускается теперь с пол тыка. Никакого в момент запуска даже намека на дым с выхлопной. Правда во время работы отопителя гул стоит напоминающий звук самолета в далеке (свист небольшой). Когда переходит на малый режим, то практически не слышно ее. Еще знаете в чем оказалось ее дополнительное достоинство? Во время ожидания в автомобиле, сидя зимой в салоне можно не включать двигатель, а включить отопитель и минут 30-40 у вас ташкент в салоне, можно и больше времени греться, но я боюсь за заряд аккумуляторов. В общем я очень доволен этой штукой. Расставаться с ней теперь никогда не хочется. Я вот сделал фотки, как я ее поставил, только не знаю, как выложить их сюда. Может кто подскажет?

Сообщение отредактировал ice1970 - Понедельник, 22.11.2010, 17:29
 
Nick77Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ice1970)
Я вот сделал фотки, как я ее поставил, только не знаю, как выложить их сюда. Может кто подскажет?
Проще простого.. фотки на флешку или винт и когда пишешь сообщение смотри ниже рамки сообщения есть + и слово "Обзор..." давишь на обзор и находишь свои фотки... только желательно перед загрузкой обратотать фоторедактором каким нибудь чтобы размер был не очень большой. В принципе я ставил разрешение 600Х800 пикселей фотки выкладывались без проблем.(обрабатывал Paint.NET, можна и другими фотоедиторами)


Сообщение отредактировал Nick77 - Понедельник, 22.11.2010, 18:03
 
ice1970Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:26 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick77)
Проще простого.. фотки на флешку или винт и когда пишешь сообщение смотри ниже рамки сообщения есть + и слово "Обзор..."

Что-то я не вижу у себя слово "обзор". Может у меня есть какие-то ограничения?
У меня под рамкой сообщения есть два квадратика. В одном можно включить смайлики, а в другом получать уведомления на е-маил и все. больше ничего нет. cry
 
stunterzДата: Вторник, 23.11.2010, 11:14 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
для того чтобы прикреплять фотки нужно чтобы группа была- проверенные, а это может сделать только модератор или администратор. у меня так тоже было,проишлось писать письмо админам.
а сколько стоит подогреватель с установкой.
 
Nick77Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:44 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ice1970)
У меня под рамкой сообщения есть два квадратика.
А ниже должно быть вот так на присоединенной картинке .. если нет попробуй другим браузером - лично я смотрю Firefox свое отображается корректно. Попробуй зайти на форум другим браузером. А насчет модератора... то я думаю разрешение на прицепление картинок появляется автоматом после набора определенного количества сообщений..может не прав но я к модератору не обращался. biggrin
Прикрепления: 5368595.jpg (30.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nick77 - Вторник, 23.11.2010, 14:49
 
isv76Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно обращаться к админу. Я, лично, не могу этого сделать. Или, по крайней мере, не знаю как изменять группу пользователя. sad sad
 
ice1970Дата: Среда, 24.11.2010, 01:15 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stunterz)
а сколько стоит подогреватель с установкой.

Устанавливал я сам, имею на это большой опыт, а печка обошлась в 500 зеленых.

Добавлено (24.11.2010, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (stunterz)
а сколько стоит подогреватель с установкой.

Устанавливал я сам, имею на это большой опыт, а печка обошлась в 500 зеленых.
 
LikhanovДата: Четверг, 25.11.2010, 00:24 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,подскажите пожалуйста в чем может быть причина,:
1.синий дым
2.при холодном старте плавающие обороты на холостом ходу
3.перерасход диз. топлива (1.8 tdci)
4.на холодную слышен сухой звук как будто стучит гидрокомпенсатор
5.двигатель туповат как для 90 лошадей
6.заводится не сразу, нужно стартером пару секунд покрутить
В основном все симптомы проходят после прогрева... С форсунками я думаю проблем не должно быть, так как в августе ремонтировал их, фильтры меняю регулярно по DELPHI... Подскажите, какие болезни у конектов...
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Двигатель (предпусковой подогреватель двигателя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz