Пятница, 10.05.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Маховик демферный на TDDI (75л.с.) - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗАПЧАСТИ » ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЗАПЧАСТИ » Маховик демферный на TDDI (75л.с.) (Ищу маховик на свой коннект.)
Маховик демферный на TDDI (75л.с.)
ice1970Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. У меня проблема с посторонним стуком в районе маховика. Если выжимаю сцепление, то стук исчезает. На СТО (разных) все говорят что у машины на маховике изношены демфера. Надо менять маховик. Причем из-за этого износа машина на ходу постоянно теряет приеместость (тупит) из-за неправильного снятия показаний датчиком вращения коленвала мозги неправильно дают сигналы на опережение подачи топлива. Подскажите, некоторые говорят что можно поставить и бездемферный с коннекта 90л.с., это правда или всеже не стоит. Дело в том что цена сильно отличается у них. И где можно купить, хоть с разборки?
Заранее благодарю.
 
yu232raДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ice1970)
ice1970

Ищите в гугле есть телефоны разборок.
У меня возникла масса вопросов,неужели на тдди стоиг такой маховик, это двухмассовый или это разные вещи,?как начиналась эта поломка? как снимается коробка, а точнее гранаты из нее?
С прашиваю не ради любопытства, в самого пробуксовывает иногда при разгоне, причем не зависимо от нагрузки, проверял на сто, говорят это у меня глюк, но я то по тахометру вижу ...
 
ice1970Дата: Среда, 12.10.2011, 11:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yu232ra)
У меня возникла масса вопросов,неужели на тдди стоиг такой маховик, это двухмассовый или это разные вещи,?как начиналась эта поломка? как снимается коробка, а точнее гранаты из нее?
С прашиваю не ради любопытства, в самого пробуксовывает иногда при разгоне, причем не зависимо от нагрузки, проверял на сто, говорят это у меня глюк, но я то по тахометру вижу ...


На TDDI стоит сдвоенный, соединенный резиновыми демферами маховик. Он гасит резкие толчки переходных режимов авто. Эти резинки постепенно изнашиваются, как например саленблоки в рычагах. Восстановлению не подлежат, только замена на новый. Когда демфера износились, то слышин постоянный стук в районе корзины сцепления, напоминающий стук рокеров топливной на некоторых старых дизельных автомобилей. Стук как правило исчезает при выжиме сцепления. Эта поломка начиналась постепенно. Сначала стук едва слышен был, затем начал иногда сам по себе то стучать, то исчезал. Теперь постоянно стучит и немного сильней. Короче процесс этот медленный и может занимать порядка до двух лет. Сначала вы этого вообще не замечаете, а когда он то стучит, то пропадает, вот тогда вы его заметите. На счет снятия коробки не знаю, сам снимать не рекомендую, конечно если вы специалист, тогда пожалуйста. Там ведь возможно надо специнструменты, есть какие-то технологические тонкости в разборке. На СТО мне сказали цену в 1200 грн. за снятие и установку маховика. Когда у меня был бус Форд Транзит, то за примерно такую работу с меня брали 400-500 грн. Так что я думаю на коннекте есть тонкости.
Пробуксовывать может либо диск сцепления, либо колесо. В остальных случаях при этом будет я думаю стук или скрежет. Проверить что это диск сцепления легко. пригрузите машину хорошенько и едьте на какой нибудь затяжной подъем, и попробуйте начать ехать на этом подъеме. Вы сразу узнаете свою проблему. Других подобных пробуксовываний я не знаю.
 
yu232raДата: Пятница, 14.10.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ice1970)
ice1970

Спасибо за ответ .По поводу пробуксовки я в непонятке, не зависит ни от горки ни от нагрузки, может месяц не беспокоить ,а может проявится во время обгона что крайне не приятно.есть правда закономерность, обороты 2100-2500 и передачи 4-5.
 
focuc_08Дата: Среда, 07.11.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Комрады, к сожалению нестанет вместо демферного маховика обычный. Только тот которым скомплектован автомобиль. Сбросте Вин номер автомобиля в личку я постараюсь помоч. т 050 445 82 19
 
Форум » ЗАПЧАСТИ » ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЗАПЧАСТИ » Маховик демферный на TDDI (75л.с.) (Ищу маховик на свой коннект.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz