Воскресенье, 19.05.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сигнализация для Tourneo 2011 года? - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ТЮНИНГ » Сигнализация для Tourneo 2011 года? (Кто какой имел опыт по установке - делимся!)
Сигнализация для Tourneo 2011 года?
ДРАЙВДата: Суббота, 26.11.2011, 02:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Столкнулся с тем, что официальный дилер ломит за саму систему (причём любую!) как минимум в 2,5 раза по сравнению с простыми продавцами сигналок. Вроде договорился biggrin , что поставят купленную мной (но только у официального продавца системы и при наличии у него сертификата) - тогда сохранят гарантию. wink
Но, например, автодоводчик закрывания стёкол отказались ставить категорически. angry
Я рассматриваю сигналку в основном, не как защиту, а как сервисный (удобство добавочных функций) и отпугивающий мелких воришек девайс. Какие у кого мнения или опыт?
 
stunДата: Суббота, 26.11.2011, 20:45 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я (в Киеве) просто тупо наплевал на дилера, и поехал всю эту байду (другой магнитофон, сигналку, поскольку дилер о такой не слышал в то время, доводчики стекол) ставить на Хаммер- центр. Чтобы снять с гарантии- нужно доказать, что неполадки (причем в данном случае именно в электрике, всего остального вообще не касается) произошли из-за леворукой установки. На Виннере мне, было, при первом ТО заикнулись, но я им выдал вышеописанную фразу вместе с гарантийным талоном Хаммер-центра, после чего до конца гарантии вопросов не возникало. С гарантии я спрыгнул через 2 года, и то, ИМХО, поздновато, надо было раньше.
 
ДРАЙВДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, примерно понимаю - почему-то я решил (прочитав мануал), что моя штатная магнитола 6000CD имеет блютус-модуль (телефонные кнопки для набора номера и вызова/сброса сбили с толку! angry )
А я так привык к "хэндсфри" на предыдущей машине, что чувствую себя скверно, держа трубку у уха. Так мне на вопрос: сколько будет стоить доставить модуль "голубого зуба" к штатной магнитоле, получил ответ: 7,5 ТЫСЯЧ грн.!!!! wacko
Я теперь офигел и думаю, что делать... surprised
 
yu232raДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ДРАЙВ)
А я так привык к "хэндсфри"
будеш выкидывать штатную--куплю
 
stunДата: Воскресенье, 27.11.2011, 10:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДРАЙВ, на тот момент бакс ышшо по 4.5 был, но все это вместе с установкой мне обошлось, насколько помню, в 1500 вечнозеленых (600- мегнитофон JVC с зубом и USB, 300- сигналка, 150- передняя акустика, компонентная, 75- доводчики, да ещё камеру воткнул- тоже около 80 уёв). Ну и плюс установка. Для камеры под задним номером дырку прорезали- на Виннере высказались мол типа Вы ж кузов порезали- я им сообщил, что по гарантии на эту половину двери обращаться не буду. А вообще по гарантии, ИМХО, можно пару раз сьездить для самоуспокоения, и ежели все нормально- на неё плевать с большой горы- толку ноль (у меня, правда, 2 раза петрубок турбины меняли, так они тогда ещё не армированные были). Да и на Перова эти патрубки уже есть- в ...цать раз дешевле, чем на Виннере, как и все остальное, впрочем. Маслом я до сих пор Фордовским заливаюсь, 5W40, тоже с Перова, есть там нормальное. По расходке и говорить нечего- стойки переднего стаба брал по 150 грн, когда не Виннере по 1000 были, оригинал продержался 50000, эти (типа Феби, на самом деле- ХЗ чьи) уже 26 тыков прошли- ещё держатся. Так что гарантия- вопрос сложный, тут самому думать надо. В любом случае, удачи! Машинка хорошая, живучая.
 
ДРАЙВДата: Четверг, 22.12.2011, 04:47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 yu232ra: "Выкидывать" - это в смысле, штатную магнитолу 6000CD?

Добавлено (19.12.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! Я нашёл весьма неплохой вариант - новинка этого года, 8-я серия от нашумевшего по миру брэнда MAGNUM, модель Elite MH-840, которая имеет GSM-модуль (то есть, после подключения полностью настраивается и управляется с телефона) и подключается к штатному фордовскому ключу (то есть, таскать с собой дополнительные брелки не надо). Стоит сие "чудо" всего 1850 грн., + в подарок дали реле турботаймера и автозапуска мотора. biggrin
А вот устанавливать пришлось ехать на официальный Winner, что на Петровке, так как грозились что если я установлю "на стороне" GSM сигналку да ещё и с турботаймером и возможностью автозапуска мотора, то машину точно снимут с гарантии. angry
До кучи решил поставить hands-free CKW-7, снятый с предыдущей машины, видеорегистратор, тройник на прикуриватель с отдельным USB-выходом для телефона (у меня Nokia 6500 bronze - заряжается через USB) и подключить "по-правильному" розетку фаркопа, а то при прямом подключении поворотники на прицепе не работают. Хотел ещё парктроник с камерой заднего вида и цветным экраном поставить и чехлы-майки натянуть, но интернет-магазин подставил - ничего этого в наличии не оказалось... sad
Сегодня загнал прямо с утра и мне объявили, что подключение всего вышеперечисленного займёт аж 13 (!) нормо-часов и с расходниками потянет примерно на 3700 грн.! Дофига, но деваться некуда... Завтра буду забирать, потом продолжу рассказ.

P.S. Вот возможности сигналки, если кому будет интересно:
Технические параметры:

Magnum Elite МН-840 - автосигнализация

Напряжение питания приёмно-процессорного модуля 9 ... 18 В
Диапазон рабочих температур процессорного модуля и брелоков - 40 .. + 85°С
Максимально допустимый ток нагрузки выхода - сирена 3A
Максимально допустимый ток нагрузки универсальный выход 1 2x8 A
Максимально допустимый ток нагрузки универсальные выходы 2- 9 300 мA
Максимально допустимый ток нагрузки выходы Закр.Ц.З. и Откр.Ц.З 300 мА
Ток, потребляемый системой в дежурном режиме, не более 15 мА
Максимальная ток электроподогрева SIM карты при -40С, не более 20мА

Реальный контроль GSM-канала (опция)
Автоматический контроль критического остатка средств на карточке системы
Встроенный трёхзоновый многоуровневый датчик наклона
Встроенный трёхзоновый многоуровневый датчик перемещения
Автоматический электроподогрев SIM-карты и GSM-модуля
Управление Ц.З. посредством зажигания, парковки и датчика перемещения
Количество входов 15 из них универсальных входов 6
Количество выходов 14 из них универсальных выходов 9
Готовность работы системы с услугой МАГНУМ КОНЕКТ.

Управление системой посредством штатных брелоков дистанционного управления
Программирование системы посредством персонального компьютера (USB-2.0)
Интегрированный GSM-модуль двусторонней связи
Передача голосовых и SMS-сообщений по запрограммированным номерам
Управление системой посредством тональных сообщений
Возможность прямого управления с зарегистрированных телефонов
Возможность запрета управления с незарегистрированных телефонов
Аварийное управление системой без брелоков дистанционного управления
Определение местоположения автомобиля посредством USSD-сервиса
Определение местоположения автомобиля посредством GPS-приемника (опция)
Встроенный кодовый иммобилайзер
Многозоновая охрана (до 20-ти независимых зон)
Встроенный трёхзоновый многоуровневый акустический датчик удара
Трёхзоновый многоуровневый датчик движения (опция)
Дистанционная регулировка и автоматическая корректировка всех датчиков
Дифференцированное выключение и включение датчиков воздействия с брелока
Дифференцированное выключение и включение датчиков посредством телефона
Диагностика всех датчиков и интеллектуальная защита от ложных срабатываний
Программирование сигналов тревоги и оповещения
Турботаймер с автоматическим запуском
Дистанционный запуск двигателя посредством телефона
Автоматический запуск двигателя при разряде штатного аккумулятора
Автоматический запуск двигателя при понижении или при повышении температуры
Контроль запуска двигателя по тахометру, напряжению и давлению масла
Возможность скрытого прослушивания салона автомобиля
Защита от насильственного угона с тремя способами активизации
Программа имитации неисправности двигателя
Двухимпульсное управление центральным замком
Дистанционное управление замком багажника
Универсальная автоматическая постановка на охрану
Программируемая задержка диагностики датчиков
Сервисный режим работы системы
Режимы «Поиск» и «Тревога»
Функции «Комфорт» и «Световая дорожка»
Вежливая подсветка салона
Универсальные разрешающие входы для синхронизации системы с автомобилем
Универсальные запрещающие входы для синхронизации системы с автомобилем
Программируемая полярность и тип выходов «Габариты»
Защита выходов «Габариты» и «Сирена» самовосстанавливающимися предохранителями
Защита всех слаботочных выходов самовосстанавливающимися предохранителями
Универсальные блокировки двигателя встроенными внешними НЗ и НР реле
Память срабатываний системы за весь период охраны
Возможность переопределения силовых и слаботочных выходов
Энергонезависимая память текущего состояния и всех настроек системы

Добавлено (21.12.2011, 03:30)
---------------------------------------------
Что-то, видно, "не по зубам" оказалась официалам охранная система Magnum Elite MH-840 - прошёл уже второй рабочий день, а сигналку так и не подключили, только установили, а ещё завтра программировать... sad
Когда отдадут машину - непонятно. cool Мало того, из разговора я понял, что за эти ДВА ДНЯ подключили только hands-free и видеорегистратор! Блин, у специализированных установщиков было бы и быстрее, и дешевле в разы. Если бы не угроза потери гарантии - не поехал бы! tongue

P.S. А ещё машину помыли "абы как"! cry

Добавлено (22.12.2011, 04:47)
---------------------------------------------
Сегодня забрал аж в 16-00 и со скандалом, поскольку половина функций сигнализации не работает из-за того, что "мастер" просто тупо их не подключил! Например, AntiHiJack (блокировка мотора угнанного авто путём разбоя - с родным ключом) не может работать, поскольку он не включил на входы сигналки ни тахометр, ни генератор (контроль напряжения). Второй цепи блокировки (первая - стартер) тоже нет. А чтобы заглушить мотор по команде с телефона, сигналка должна иметь на него другое влияние, кроме стартера - а электрику запретили блокировать ещё что-нибудь, кроме стартера! Пришлось объяснять, что брать за установку втрое дороже, чем специализированные установщики и при этом даже не пытаться выполнить правильное подключение - это хамство! Доказал, завтра будут доподключать БЕСПЛАТНО. Приеду, расскажу. А пока - фотки установленных девайсов - видеорегистратора, тройника питания с USB и управляющей кнопки hands-free Nokia. (Кстати, hands-free тоже подключен некорректно!)
Прикрепления: 3035854.jpg (240.0 Kb) · 3974054.jpg (313.6 Kb) · 3162394.jpg (285.5 Kb) · 2064620.jpg (372.3 Kb) · 7060180.jpg (239.9 Kb)


Сообщение отредактировал ДРАЙВ - Четверг, 22.12.2011, 04:54
 
Nick77Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ДРАЙВ ну тебе можно только посочувствовать... да не ту страну назвали Гондурасом..а тройник сам вид и место расположения ваще добили напрочь.. я уже молчу о том что бабок огребли немеряно так еще и ровным счетом нифига не сделали.. короче не сервис а одни понты голимые...мочить таких нужно в сортире biggrin Зря ты с ними связался... я понимаю "гарантия" слово то какое мудренное...но ты хотя бы почитал что в итоге получается с этой гарантией..немногим везет нормально что то поменять... в основном то типо меняют по гарантии но все равно выставляют такие бабки за работу .. что иногда проще купить и поставить самому и будет в половину дешевле... ты теперь сам видишь что 3700 грн козе в трещину...реально там не более 100-150 баксов такая работа...а сами ТО по гарантии чего стоят.. ваще пипец.. сам масло купил слил и залил...а тут будет обслуживание дороже самого масла.. их запчасти и расходники ваще не понятно с каким коэффициентом удорожания идут... надо было ооочень хорошо подумать.. можно ведь выполнять работы и на специализированных СТО и иметь от них гарантии на работу..допустим установили сигналку и все остальную лобуду тебе - и тебе гарантия на их работу как минимум на полгода-год...короче "гарантия" в понимании наших "сервесменов" - развод и обдиралово по полной..
Простая арифметика - взяли за работу как минимум в два раза больше чем реальная цена за работу в итоге выполнили как попало и еще тебя виноватым сделали... а можно было бы без лишних нервов сделать в другом месте и еще оставить большую половину денег на закупку расходников и оплату их замены..т.е чисто съэкономить на полномасштабное ТО... может я и не прав... но арифметика показывает такой итог....


Сообщение отредактировал Nick77 - Четверг, 22.12.2011, 11:23
 
stunДата: Четверг, 22.12.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДРАЙВ, ну блин, не надо было на Виннер с этим ехать, я же писал. Людей куча нормальных, и закон о защите прав потребителя никто не отменял- они бабло немерянное рубят, а ты страдаешь. Процентов 95, что до конца гарантии с электрикой ничего не случится, а страдать из-за оставшихся 5- слишком дорого, ИМХО.
Та ладно, все равно уже шо маемо-те маемо. Заставь, действительно, их хоть все доделать по уму.
 
ДРАЙВДата: Пятница, 02.03.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго не заходил - запар по жизни и по работе до фига и больше было... cool

В последний (ТРЕТИЙ) день "установки" электрик таки переподключил блокировку со стартера - и теперь "АнтиХайДжэк" работает, проверял лично. Выглядит это так: у меня "забрали" машину, ключ и мой телефон (!), уехали. Я у первого прохожего хватаю телефон, набираю "Машу" (это я сигналку так свою назвал - она сос мной приятным женским голосом разговаривает biggrin ), ввожу PIN и ещё две цифры кода блокировки - всё, машина, не успев выехать на трассу, глохнет! smile Скорость порога срабатывания, кстати, тоже можно запрограммировать по оборотам мотора или датчику движения - удобно! wink

Докупил ещё в Днепродзержинске через знакомого к сигналке программатор (коробочка такая с USB-штеккером с одного конца для втыкания в ноутбук и двумя клеммами-крокодильчиками с другой - для соединения с кнопкой-контактом капота).
Молодцы наши украинские производители из МСС (сам такой :good ) - отдали по дилерской цене в 240 грн. Программку скачал на их сайте http://mss.dp.ua/ БЕСПЛАТНО и теперь сам, не платя никому ни копейки, запрограммировал с ноута ВСЕ функции сигналки, отстроил чуствительность всех датчиков и настроил интерфейс общения с системой "под себя", так, как МНЕ удобно. Весчь!!! smile На этом мои приключения с сигналкой не закончились - "далi буде"! wink


Сообщение отредактировал ДРАЙВ - Пятница, 02.03.2012, 14:41
 
Nick77Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ДРАЙВ вот поэтому немцы войну и проиграли...ибо наш народ так просто не сдается!!! Удачи тебе!!!
 
ДРАЙВДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Ещё бы денег на тюнинг внешний накопить... sad
 
Nick77Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ДРАЙВ... ты парень азартный по всей видимости...поэтому как вариант
Quote (ДРАЙВ)
Ещё бы денег на тюнинг внешний накопить
когда накопишь - за обвесом поежзай в Турцию.. кто то уже писал на форуме что очень выгодно получилось.. так бы в два раза больше заплатил бы.. а так и в Турции побывал и обвес есть.. писал что там очень много точек - прямо по трассе и торговаться можно.. особенно если ты знаешь цены по Украине то легко прикинуть насколько выгодно предлагают турки.. вроде еще кто то писал что есть возможность почти напрямую через какую то Одесскую фирму заказывать турецкий обвес... короче поищи поиском по форуму...
 
ДРАЙВДата: Вторник, 06.03.2012, 18:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нашёл я их - обе две фирмы. И даже созвонился с обоими владельцами. Это ещё до нового года было, в начале декабря. Сформировал заказ, скинул по мылу - обещали в ответ прислать сроки и цены с учётом скидки. biggrin
После этого ещё два раза звонил и два раза посылал письма - в ответ тишина до сих пор... angry
Как они работают - не понимаю! tongue
А ехать в Турцию, тратить время и тащить это всё тяжёлое железо на себе (кенгур, пороги, релинги - немаленькие), платить за него авиакомпании туеву хучу денег и потом ещё объясняться с таможней - не, не моё. surprised
Потереблю их ещё - может, всё же, отзовутся!


Сообщение отредактировал ДРАЙВ - Вторник, 06.03.2012, 18:07
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ТЮНИНГ » Сигнализация для Tourneo 2011 года? (Кто какой имел опыт по установке - делимся!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz