Понедельник, 20.05.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Перестало работать 12V - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Перестало работать 12V
Перестало работать 12V
vratarДата: Вторник, 10.07.2012, 17:03 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Ребят такая вот проблемка образовалось. Хотел через компрессор накачать колесо себе, а 12 вольт почему-то не работает. До этого все четко работало, а сейчас вот взяла и перестала. Рядом была еще одна машина, туда поднес этот компрессор там тоже не работает. Потом проверил телефон, тоже не заряжает.

У меня такая мысль, может где-то, что-то замкнуло и сработал предохранитель? Кто подскажет где они у нас и может кто знает, какой именно отвечает за 12 вольт.
 
Nick77Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
vratar, или я не понимаю о чем идет речь или уважаемый vratar, не перечитывает то что отправляет на форум... если логически то
Quote (vratar)
Рядом была еще одна машина, туда поднес этот компрессор там тоже не работает
то проблемы с компресором... а если тут описка и на другой машине компресор работает то проблема с прикуривателем или дополнительной розеткой (так как не написано куда пытался включить) Чем помощь ну могу разве что дать перечень какой предохранитель за что отвечает...но не факт что совпадет...
Прикрепления: 8074108.jpg (323.8 Kb)
 
yu232raДата: Вторник, 10.07.2012, 18:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
vratar, всех друзей предупредил давно-НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ КОМПРЕССОР В ПРИКУРИВАТЕЛЬ!!!!! даже если после включения не сгорел предохранитель,все равно аукнется поплавлеными разьемами и разьемами предохранителей, это касается и попогреек и электрочайников,преобразователей 12 to 220 v,и других шняг с потреблением более 5 а.
Если есть девайс и нада подключить-отрезаем штеккер, покупаем крокодилы и вешаем прямо на АКБ.
А китайцам пофиг, им бы продать, они еще и тройники придумали!
 
vratarДата: Пятница, 13.07.2012, 12:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не включать компрессор в прикуриватель, а как тогда накачать колесо? Обчный насосо с собой возить?

Добавлено (13.07.2012, 12:36)
---------------------------------------------
Я всегда перечитываю что пишу. На счет логически то с компрессором, согласен, просто когда компрессор включил через 12 вольт, могло где-то коротнуть и перегореть предохранитель, телефон же тоже теперь не заряжается. Значит дело не только в компрессоре.
Ладно то такое. Разберусь и отпишусь.

Спасибо за схемы.

 
Nick77Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
vratar, не хочу быть занудой.. но еще раз почитай то что написал в первом сообщении... что то там с орфографией.. я не филолог по образованию но когда что мне не понятно с первого разу я тогда читаю второй раз очень медленно и ищу смысл.. смысла в твоем первом сообщении не нашел..ну извени.. если я что то не доглядел ткни носом я не обижусь... а насчет того что компресор не включать в прикуриватель то как вариант можно рассмотреть крокодильчики .. хотя нафиг все это если у меня компрессор потребляет 35 ВТ ... и я им уже несколько сот раз качал колеса.. просто в прошлом году осенью все некогда было а аж три колеса постоянно немного спускали.. так что перед выездом была разминка минут на десять накачка колес.. когда сменил резину на зимнюю отвез колеса в шиноремонт.. оказалось два гвоздя и саморез... и так постоянно пользуюсь автокопрессором.. на отдыхе надувные матрасы подкачиваю и естественно раз в пару недель подкачиваю колеса.. хотя если уж совсем быть точным то всегда вставляю не в тот что ближе до водителя а в другой... в багажном отделении у меня нет розетки.. я так предполагаю что прикуриватель ближе к водителю а розетка дальше ...я не думаю что там больее толще провод или более мощный предохранитель просто все соответствует нормам..
 
vratarДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял.
Да возможно как-то не так нипасал.
Извините))))
 
stunДата: Вторник, 17.07.2012, 11:25 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
4 года уже пользуюсь только прикуривателем- никаких проблем не возникает. Правда, компрессор включаю только при заведенном двигателе, и компрессор не китайский (хотя может других и нет, но недешевый, и написано, что российский). Да, Nick77, у меня с буквариком предохранители не совпадают.
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Перестало работать 12V
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz