Понедельник, 20.05.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | СЛОМАН ОДИН ИЗ ДЕРЖАТЕЛЕЙ РАСПРЕДВАЛА! Помогите найти! - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » СЛОМАН ОДИН ИЗ ДЕРЖАТЕЛЕЙ РАСПРЕДВАЛА! Помогите найти!
СЛОМАН ОДИН ИЗ ДЕРЖАТЕЛЕЙ РАСПРЕДВАЛА! Помогите найти!
mogievДата: Вторник, 05.06.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, где можно найти эту деталь??? Фото детали добавлю сегодня вечером.

Это последний держатель распредвала, как правильно называеться не знаю.
Прикрепления: 1374877.jpg (178.0 Kb)


Сообщение отредактировал mogiev - Среда, 06.06.2012, 00:05
 
yu232raДата: Вторник, 05.06.2012, 23:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот есть не плохая разборка по Коннектам и не только http://razborka.com.ua/ford/connect--2002-2009
товарищ vratar предоставил инфу,позвони.


Сообщение отредактировал yu232ra - Вторник, 05.06.2012, 23:18
 
mogievДата: Среда, 06.06.2012, 00:12 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Снимали тормозной насос, который сразу спереди стоит (не вакуумник), вот в нем есть какая то штанга, которая в корпус двигателя входит.... А вот зачем было крышку снимать и к распредвалу лезть не понимаю??? Сказали, что, мол, что бы эта штанга вошла нужно что то прокрутить было..... Разводят!? Если бы еще в этом разбираться!

Нашел! Называеться - крышка подшипника распредвала, наверное задняя.


Сообщение отредактировал mogiev - Среда, 06.06.2012, 00:32
 
yu232raДата: Среда, 06.06.2012, 03:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mogiev)
Нашел! Называеться - крышка подшипника распредвала, наверное задняя.

повнимательней, я не спец по фордам, но сдается мне верхняя крышка с нижней совместно растачивается на заводе.
да и прокручивать мотор за распредвал нельзя по талмутах,даже на вид он хлипкий.
 
mogievДата: Среда, 06.06.2012, 10:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
....не везет что то с спецами....((((((((
 
Nick77Дата: Среда, 06.06.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Распредвал (если я совсем не в ту степь) ложится в корпус через так называемую "постель" или по простому бабитовый или ему подобный вкладыш.. так вот на шатунах их меняют и подбирают по ремонтному размеру а тут (ну покрайней мере на Тазиках) вкладыш уже стоит и нужно подбирать по размеру... на "коныку" уже немного по другому но думаю принцип остался тот же... поэтому как выше сказано расточить совместно обе половинки не получится по той простой причине что вкладыши не растачиваются... растачивается сами половинки совместно - да это факт ...но потом в шатуны ложатся вклашыши из двух половинок а в распредвал кажись запресовуют... может сейчас уже и менять можно ..но все это нужно смотреть конкретно.. ничего более "умного" сказать не могу так как не моторист и не разбирал своего "коныка".. mogiev, посмотри внимательно сам какая конструкция детали.. если вкладыши ставятся отдельно то проблем особых не будет.. если запресованы то нужно искать тот же посадочный размер в сборе т.е верхнюю и нижнею часть... хотя я очень смутно себе представлю данную конструкцию распредвала... одно точно нужно проконсультироваться со знающими людьми а не пацанами с СТО.. они одно и то не совсем толком могут или закручивать или откручивать гайки...

Сообщение отредактировал Nick77 - Среда, 06.06.2012, 14:48
 
yu232raДата: Среда, 06.06.2012, 14:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mogiev)
....не везет что то с спецами....((((((((
судя по фото с спецами не везет.на детали цифра пять, вероятнее номер постели, значит путать нельзя между собой, а тем более с другой машины.
посмотреть нада какой материал, зажать в тисках и заварить, место стыка шлифонуть,это не коленвал, ходить будет пока не продашь.
NIK77вкладышей на распредвалах уже давно не ставят, это было давно на волгах и не разрезные а втулки люминиевые.


Сообщение отредактировал yu232ra - Среда, 06.06.2012, 14:44
 
Lelik5442Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дай даные автомобиля попробую помоч,у меня под рукой большой склад запчастей я у них тарюсь и цены нормальные и бренды тоже хорошие.
 
mogievДата: Четверг, 07.06.2012, 16:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем нашли такой же 5й но Буквы другие, но человек с Бургаса(Болгария) сказал так: либо подходит, либо нет! "Специ" заплатили за деталь 40€! Боюсь громко говорить но пока все работает! Тьфу, тьфу.. А то виза заканчиваеться, а домой ехать как то нужно! Но то что штанга от тормозного насоса впираеться в распредвал справа - сам видел! Уникально придумали!

Добавлено (07.06.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Всем спасибо!!! Знания мои увеличиваются - машина стареет!

 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » СЛОМАН ОДИН ИЗ ДЕРЖАТЕЛЕЙ РАСПРЕДВАЛА! Помогите найти!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz