Вторник, 21.05.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Черный дым, аж след остается - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Черный дым, аж след остается (Помогите, что делать?)
Черный дым, аж след остается
RusishДата: Вторник, 23.08.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! не давно купил форд коннект 2004 года и cdi мотором т.к. новичок не разобрался полностью. Теперь смотрю на авто в целом доволен. Хочу понять должен ли валить черный дым с глушителя когда даешь в тапок, аж остается черный след на асфальте. На Автодизеле мне отключили клапан рециркуляции и забили его дыма вроде стало меньше, но тяга двигателя ухудшилась!!! Помогите что мне делать?
 
t1986dДата: Вторник, 23.08.2011, 18:42 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дымит так? http://www.youtube.com/watch?v=bL8XdYAnwaE&feature=related cool

вообще дизель полюбому будит дымит у кого то сильнее у когото меньше!для начала нужно глянуть на воздушный фильтр!клапон EGR надо покупать и ставить наместо, иначе делов не будет!(детям же ещё жить после нас) главное что дым не синий и не белый!
 
yu232raДата: Четверг, 25.08.2011, 00:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rusish)
На Автодизеле мне отключили клапан рециркуляции и забили его дыма вроде стало меньше, но тяга двигателя ухудшилась!!! Помогите что мне делать?
Я
пробывал с заглушенным--хуже тянуть стало Посмотри трубы от турбины к всасыванию может где воздух выходит,?,клапан ЕГР лучше почисть( по ЕГР много в нете как чистить), у меня если резко в пол--тоже немного каптит.
 
RusishДата: Четверг, 25.08.2011, 19:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да дымит именно так.

Добавлено (25.08.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Спасибо большое за советы!!!

 
DlinnujДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:53 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ТДИ тракторный то когда даешь люлей на разгоне, то тож коптит, а когда потихоньку разгоняешься то нормально, это трактор и никуда не денешься smile
 
СаДата: Четверг, 15.09.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у всех так дымит.. но главное чтобы масло не гнало через выхлопную...))) у мну такое было)) поменял турбину... но не об этом сейчас...
biggrin
в общем я с этой копоти сделал фишку... вот например увяжется кто-то на хвосте и моргает...мол уступи.. так я в тапку и ему в морду такая копоть летит.. что тот поневоле тормозит))) типа дымовая завеса.
 
Nick77Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Са)
так я в тапку и ему в морду такая копоть летит.
Я не знаю может у меня плохо со зрением
dry или дизель не правильный surprised но копоти явной не наблюдаю...есть сизий дымок при запуске дизеля. который через пару минут перестает появляться... а понял у меня тапок не правильный... хотя когда застрял весной в грязи так давил что жуть.. мотор с 800 оборотов за пару сек заганял в красный сектор... вырвался а дыма на том месте где я рычал дизелем минут 5 что то явного не было... наверно очки пора одевать tongue
 
СаДата: Четверг, 15.09.2011, 11:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня если на месте стоять и газовать нету тоже дыму.. и когда обороты переваливают за 1800, а Вы попробуйте быстрый старт и переключение 1,2,3... должен быть.. это же дизель... дым чего идет то... - топливо не сгорает, ну или не успевает гореть...
 
JokerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ТНВД на подходе, лучше ехать к нормальному топливщику, пока не угробили всю систему как я cry cry cry , а то потом насос настружит и вся стружка в форсунки, вот тогда будет весело!!! Фильтра ставьте только Delphi, другие даже не думайте!
 
yu232raДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rusish)
Хочу понять должен ли валить черный дым с глушителя когда даешь в тапок, аж остается черный след на асфальте.

Заправился недавно на ОККО в Одессе заметил когда под горку обгонял камазы ,тоже копоть шла, пока не выкатал соляру.
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Черный дым, аж след остается (Помогите, что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz