Пятница, 10.05.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Не едет машина накатом, почему? Бага? - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Не едет машина накатом, почему? Бага? (Отпускаешь "газ", а машина вместо чтобы тормозить газует??!)
Не едет машина накатом, почему? Бага?
СаДата: Пятница, 17.12.2010, 02:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пересел после ВАЗ 06 на форд (1,8ТДЦИ), сделал себе подарок на НГ... все супер) но вот меня беспокоит кое-что.. я привык что когда отпускаешь "газ", то авто начинает тормозить двигателем.. а тут не так как-то получается.... ну например вхожу в поворот (2-3 передача) при этом скинул "газ", машина как положено начинает притормаживать, далее чуть педаль тормоза нажимаю.. вхожу в поворот, а она сама начинает набирать обороты..!! странно как-то... замечу что машина "холодная", тоесть 5-10 минут как еду... может это так задумано? у кого-то есть такие траблы? или просто нужно привыкнуть? wacko
заранее спасибо...

P.S. 06 год, эксплуатация с 07... 90 тищ оригинальный пробег.. испанец) серебренный металлик... песня! фотки потом выложу... шил в Бердичеве... кожа.. все в цвет) happy

 
Nick77Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Са не волнуйся так и должно быть..это тебе не 06 тазик smile .. короче аглоритм работы такой если ты отпустил педаль газа то автоматически подымаются обороты мотора ..с чем это связано?? ну конечно чтобы синхронизировать валы коробки передач..ибо считается если отпустил педаль газа -будет переключение скоростей..и не важно вверх или вниз - все равно нужно синхронизировать обороты первичного и второчного валов КПП. А если ты желаешь просто тормозить двигателем нужно слегка изменить стиль управления машиной..я сам сначала никак не мог понять что за фигня отпускаешь газ перед ямкой на дороге чтобы затормозить мотором а получается лучше бы не отпускал - тогда бы с меньшей скоростью по ямам проехал бы.. ну ничего привыкнишь..нужно просто заранее убирать ногу с педали тогда мотор сперва наберет слегка обороты а потом все нормализируется.. Зато какая класная штука.. бросил газ и пополз по бездорожью...или сейчас по гололеду... я так еду на гору ибо если дать обороты то фиг ваще выедешь такая скользкая дорога а так хоть и медленно зато уверенно... такого на тазике не проделаешь это точно. Так что удачи и хорошей соляры ибо у тебя комонрей.. вещь люблящая качественное топливо - не забывай об этом и левым в отличие от настоящих трактористов не заправляйся.. ибо то что ТД дизтопливо с бензином более менее (я перестраховываюсь добавляю двухтактного масла с расчета 1мл на 1л горючей смеси wacko ) нормально то для комонрея смерть. (Если чесно то левым заправляюсь редко и беру у провереных людей .есть люди которые постоянно ездят на леваке..вот у их поставщиков иногда беру.. оказавается не так просто попасть в доверие.. пока через посредников беру cry )

Сообщение отредактировал Nick77 - Пятница, 17.12.2010, 13:56
 
СаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и славненько) значит буду привыкать... я знаю... ДТ у нас плохое.. купил присадок, говорят что хорошая штука... канадские какие-то, но предназначены для Польши... читал инфу по них... название выложу потом.. ну а смысл такой - связывает воду или разводит, чистит топливную систему, при морозах не дает топливу замерзнуть.. при передозировке не вредит здоровью =) ну а дозировка - 1 мл на литру.. но я для чтобы наверняка даю 2мл)

какое масло Вы добавляете? и что оно дает? может и себе так делать)

 
stunДата: Суббота, 18.12.2010, 06:10 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Са, на Шелле нормальная солярка, правда, недешевая. Но ремонт топливной у нас на машинах- тоже удовольствие из недешевых.
 
gunterДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Са)
какое масло Вы добавляете? и что оно дает? может и себе так делать)

считается что наше ДТ на заправках разбавляют либо бензином (по моему не выгодно), либо газовым конденсатом (есть такое чудо в природе), что гораздо доходнее поэтому в нем, в ДТ, не достаточное количество смазывающих веществ,что губительно для ТНВД, для того чтобы продлить жизнь насосу и добавляют масло для двухтактных двигателе.
 
СаДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:48 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а каким маслом пользуетесь и в каких пропорциях?
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ДВИГАТЕЛЬ » Не едет машина накатом, почему? Бага? (Отпускаешь "газ", а машина вместо чтобы тормозить газует??!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz