Пятница, 10.05.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | общение с автоинспектором ГАИ - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЧП » ДТП » общение с автоинспектором ГАИ (советы для общения)
общение с автоинспектором ГАИ
absuhanovДата: Вторник, 12.02.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
В последнее время приходится часто сталкиваться с беспределом сотрудников ГАИ,
особенно после вступления у нас в России новых штрафов за нарушение правил дорожного движения
Когда на тебя в наглую наезжает автоинспектор, а ты один, помогает в таких случаях:

1. Попросить предоставить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего деяния, в противном случае вернуть документы и попрощаться
2. Попросить предъявить служебное удостоверение с целью записать все данные инспектора (№ ксивы, ФИО...) + № жетона на груди
3. Взять телефон и спросить у инспектора № телефона службы собственной безопасности ГИБДД по вашему городу (замечу, что данный № надо знать самому!!! но ваше желание позвонить обычно успокаивает гаишников)
4. На крайняк предупреждаем инспектора, что протокол он конечно может нарисовать, но вы в своих объяснениях напишите, что инспектор остановил вас, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвинил в правонарушении, которого вы НЕ СОВЕРШАЛИ, а вдобавок окровенно ВЫМОГАЛ взятку!!!
Если у кого есть еще какие идеи- делитесь.

 
taДата: Пятница, 15.02.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У нас тоже подняли штрафы, а за любое, даже мелкое нарушение могут забрать водительское удостоверение! У меня брат на выходных, ехал ночью в Киев, не вовремя выключил дальний свет и заслепил гаишников, сказали, что устроил аварийную ситуацию на дороге, хотели забрать права, дал 50грн. и все отдали!
После нового года на Украине устроили проверку по всем городам, у нас в городе на одном посту по три машины дежурили, шерстили всех, ни какие ксивы не помогали!
Ваши идейки возьму на заметку!
 
tasДата: Суббота, 16.02.2008, 00:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь своими мыслями по поводу данной темы. Сообщаю вам о том ,что закон пока еще не приняли и инспектор не имеет права забрать у вас права.По поводу идеек это точно помогает !. Я делаю так: После составления протокола в обьяснении пишу например что действие данного знака является предметом охоты для сотрудников ГАИ или еще чтото в этом роде. Еще не пришло ни одногго штрафа , я так думаю они протокол попросту выбрасывают - он им за ненадобностью happy tongue
 
BenaluxДата: Воскресенье, 20.07.2008, 17:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу на заметку - если уж заполняют протокол, не подписывайте ничего. Вам от этого хуже не будет, а инспектор пусть рисует что хочет, а еще лучше напишите в протоколе свое видение ситуации, если оно отличается от мнения инспектора. Но это совет на случай, если Вы не нарушили правила.
Кроме того - многие не знают, когда заполняется протокол посмотрите - это типографский номерной бланк, или его ксерокопия.Думаю объяснять не надо, что ксерокопию никуда не пришьешь и заполяется она ТОЛЬКО с целью развести на деньги.


Сообщение отредактировал Benalux - Воскресенье, 20.07.2008, 17:38
 
isv76Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Случай, произошедший в Харькове. Начиная движение на перекрестке на мигающий зеленый - закончил на красный (желтого совсем небыло), выбегает ГАИшник с палкой, подходит к окну и первая его фраза - С половины (даже не представляясь) На что пришлось узнать сколько по протоколуи заплатить половину. angel
 
DimonДата: Пятница, 24.07.2009, 19:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На Украине как впрочем и в России существуют ГОСТы по установке дорожных знаков. А ГОСТу не соответствуют 99% всех установленных знаков. В ГОСТе четко написано на какой высоте должны стоять, в каком размере, сколько метров от проезжей части, в каких случаях они должны быть дублированны. А раз знак установлен не по ГОСТу за что я должен платить штраф. Гаишники сами не знают что такие ГОСТ существует. Ну вот к примеру случай: Еду я в городе дорога 2 полосы в каждом направлении. Еду по второй полосе по первой идет грузовик знак 40 справа. Следовательно за грузовиком я могу не увидеть этого знака. Следовательно знак должен быть дублирован по левой стороне. Спорю с гаишниками и уезжаю не платя штраф.
 
SalvadorДата: Пятница, 31.07.2009, 23:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
бедные гаишники...как же им с тобой тяжко))))))))))))
но все равно молодцом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PashaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Dimon, Бомби их Димка,(извени за фамильярность)бомби!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтоб не раслаблялись. bash applause
 
DimonДата: Среда, 05.08.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому интересно могу подсказать где найти или могу выслать на мыло. Надо объединятся и спорить с гаишниками по поводу гостов. Может будут нормально знаки ставить. Хотя никаких денег в бюджете не хватит чтобы все знаки привести в норму. Кстати очень часто у гаишников один сертификат на несколько радаров. Мало этого они раз в квартал должны проходить обучение на пользование радарами. Если этого нет то можно поспорить и спокойно уехать. А в протоколах я никогда не расписываюсь. Пускай ищут двух свидетелей. Особенно ночью это им будет сделать нелегко.
 
SalvadorДата: Вторник, 11.08.2009, 15:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем!А мне тут в зад въехали((((
Стою на переезде под закрытый шлагбаум.тут БАБАХ!!!Меня аж на метра полтора вперед протащило...
выхожу,а сзади старенькая митцубиси каризма без "рожи" стоит и какие то два кавказца рученками машут и причитают....
а у меня задний бампер только погнут немного(точняк между двумя датчиками парктрон. влупили!!!)ну и ихняя краска на задней распашной двери сантиметра так 3 линия и без вмятины самое главное!гаи через 15 минут приехало!респект!40 минут писульки писали и я дальше двинулся.но удар был-я уж думал фсе!!!трандец "жопе")а потом по бамперу постучал,а он-батюшки мои!!!!БРОНИРОВАННЫЙ!!!)))Я думал пластик,а там метал огог го!"!!!думаю выстучать можно обтатно)))
в понедельник заехал в гибдд за штампулькой на справку,потом к виновнику дтп в страховую(у меня и у него осаго обычная)затем к эксперту,короче за 3 часа все оформил..
Теперь вот дело за главным!бабульки выплатят или нет????у нас в стране усе может быть)))
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
 
absuhanovДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Salvador,
я думаю,если контора не левая то деньги получишь.
у меня "УРАЛСИБ" по КАСКО получал в течении месяца,
по ОСАГО бог миловал.
 
isv76Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
сейчас нужно просить у гаишников предьявить маршрутный лист, где четко прописано место их дислокации. они в 90% стоят в "грибных" местах, а не на своем месте - а это значит "до свидания", т.к. если об этом сообщить в службу собственной безопасности ГАИ (всегда написан на машине гаишников) им будет втык happy
Если не прокатило - тоже в обьяснениях пишу свое видение ситуации, а не в коем случае не соглашаюсь. angel
 
Форум » ЧП » ДТП » общение с автоинспектором ГАИ (советы для общения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz