Суббота, 11.05.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | замена главного цилиндра сцепления - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » замена главного цилиндра сцепления
замена главного цилиндра сцепления
gunterДата: Суббота, 26.01.2013, 17:31 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас вдруг стало под ногами на коврике влажно :o,(( нет это не то что сразу приходит в голову) -это начал подтекать цилиндр сцепления, его можно заменить самому. Я купил в магазине за 500гр LUK (фото прикрепил), по крайней мере на цилиндре написано. Попытаюсь описать процедуру замены, может кому сгодится, да и лишних 500-600гр можно сэкономить. Итак: первым делом нужно снять аккумулятор вместе с ящиком, у меня на это ушло где-то половина всего потраченного времени, закис болт который крепит АКБ в ящике, пришлось его высверливать, затем снимаем воздушный фильтр, вместе с коробом, кстати короб фильтра крепится на резиновых амортизаторах, после выкручивания одного болта его нужно просто потянуть вверх, патрубок с двигателя не снимал, затем отстегиваем блок предохранителей, к сожалению его можно только отодвигать (очень ограничивает доступ), нужно делать это аккуратно, что бы не оторвать от него чего нибудь , и о чудо мы добрались до патрубков цилиндра, верхняя трубка эластичная с ней нет проблем, вынимаем пружинную защелку, вытаскиваем трубку, нижнюю трубку освобождал уже после того как открутил старый цилиндр от педали и отпустив крепежный болт со стороны моторного отсека, просто толкая его во внутрь салона. Процедура установки в обратном порядке, для удобства я снял сиденье водителя, без него гораздо легче добраться до цилиндра, крепится он на секторе сверху педали сцепления двумя саморезами с головкой на 10мм. Перед установкой нового цилиндра, заполнил его тормозной жидкостью, что бы потом легче было прокачивать. Ну вот и все, перед установкой всех потрахов под капотом нужно прокачать цилиндр и убедиться в его работоспособности. Удачи. Рад если кому-то это поможет сэкономить время и деньги!
Прикрепления: 4915782.jpg (69.9 Kb) · 4464440.jpg (41.9 Kb) · 1325979.jpg (61.7 Kb)
 
sav77Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо  что поделились опытом:applause: good
 
Nick77Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
gunter, спасибо за отчет по замене цилиндра сцепления. Вопрос а на каком пробеге такая неприятность произошла?
 
yu232raДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
gunter,  спасибо за отчет, я например не умею описать , шото забуду обизательно smile .могу добавить от себя: коробку АКБ я не снимал, так добрался, и сиденье тоже.
цилиндр не менял, но снимать пришлось из-за сломаной возвратной пружины-последствия езды жены sad
 
gunterДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:25 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пробег точно не скажу, машину пригнали под заказ, естесно перед продажей отмотали, а как мне сказали наоборот домотали для меньшей пошлины, сейчас на спидометре 300 тыщ, торгаши говорят, что в среднем хватает на 200 тыщ, я проехал около сотни

Добавлено (11.02.2013, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата (yu232ra)
цилиндр не менял, но снимать пришлось из-за сломаной возвратной пружины-последствия езды жены
а где же там пружина?У меня на педали стоит....
 
yu232raДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (gunter)
а где же там пружина?У меня на педали стоит....
ну так правильно, на педали , но за цилиндром и шоб поменять пришлось отодвигать цилиндр, а шоб отодвинуть цилиндр пришлось откручивать и от корпуса и от кронштейна.
 
DlinnujДата: Вторник, 12.02.2013, 14:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачет автору, ручки правильно растут smile хотя цена в 500 грн грабительская уж очень, красная цена этому цилиндру 350 грн smile
у меня у самого уже больше года на Джампере подтекает, но не смертельно, пока катаюсь smile


Сообщение отредактировал Dlinnuj - Вторник, 12.02.2013, 14:20
 
gunterДата: Вторник, 12.02.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
так и катался, пока ручьем не потекло
 
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » замена главного цилиндра сцепления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz