Пятница, 10.05.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мой опыт решения проблемы нечеткого запуска - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » Мой опыт решения проблемы нечеткого запуска (бензин zetec 1.8 77000 км)
Мой опыт решения проблемы нечеткого запуска
kukaracha72Дата: Пятница, 19.03.2010, 01:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Симптомы:
1. Двигатель сложно запустить, особенно в холодную погоду.
2. При легком удержании педали акселератора двигатель запускается.
3. Двигатель завелся, но при резком повороте руля - глохнет.
Умозаключение:
1. Не хватает воздуха в момент пуска. Учитывая, что смесь при запуске задумывается контроллером обогащенной, такое умозаключение мне показалось логичным.
2. Смотрел в сторону клапана холостого хода, снять его без разборки впускного коллектора не придумал как(может форумчане подскажут как), поэтому решил начать с малой крови и ...
Решение:
1. Разобрал блок дроссельной заслонки. Оказалось, что небольшой зазор между заслонкой и стенкой корпуса заслонки замаслен какой-то черной гадостью. Почистил, промыл - теперь заводится с ключа в любую погоду.
Причины:
1. Подозреваю неудачную конструкцию отвода картерных газов, когда часть масла через маслоотделитель(или воздушный фильтр) все-же попадает во впускной коллектор и с пылью оседает на стенках.
 
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » Мой опыт решения проблемы нечеткого запуска (бензин zetec 1.8 77000 км)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz