Пятница, 10.05.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сцепление. Может кто менял? - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » Сцепление. Может кто менял? (замена диска и выжимного подшипника)
Сцепление. Может кто менял?
DimonДата: Суббота, 28.11.2009, 16:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На 54000 начало буксовать сцепление. Заметно стало когда резко наступаешь на газ. При разгоне появился не понятный свист. Может кто сталкивался с этой проблемой. И как проверить выжимной это или диск?
 
SalvadorДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
если менять,то сразу целиком все сцепление!!!свист может давать как сам диск,так и выжимной.
я на фольце с такой проблемой сталкивался,так там даже сцепления разных марок меняются только в комплекте,так как выжимные между собой могут быть разными!!!тут может быть также..
и смотри аккуратнее-а то на таком сцеплении можно "конкретно приехать",вроде машина едет,а потом как рванет-в клочья!!!и КЕРДЫК не только сцеплению.......... cry

Добавлено (29.11.2009, 03:32)
---------------------------------------------
А не рано для 54000 тыщ??? surprised чот не понятно быстро оно у тебя накрылось....

 
DimonДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вскрытие как говорится покажет что это. Я все таки грешу больше на выжимной. Потому- что диск у меня обычно выхаживает 100 тыс. Так или иначе придется все равно менять комплектом. Рановато конечно. Может быть брак. Как запчасти придут сразу становлюсь на ремонт. А то как бы не пришлось попасть на более дорогой ремонт.
 
stunterzДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты поменял сцепление? У меня на холодную есть не большой стук,выжимаеш сцепление пропадает,думаю что выжимной или демпфер.
 
SalvadorДата: Вторник, 15.12.2009, 03:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
стук на многих машинах присутствует.при нажатии пропадает как правило.у меня практически с нуля на машине чуть чуть постукивает еле слышно-думаю это норма... biggrin

Сообщение отредактировал Salvador - Вторник, 15.12.2009, 03:02
 
stunterzДата: Вторник, 15.12.2009, 12:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня стучит в основном на холодную,а после прогрева масла( в коробке) стук пропадает.

Сообщение отредактировал stunterz - Вторник, 15.12.2009, 12:22
 
DimonДата: Четверг, 18.03.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сцепление я еще не менял. Потому что у меня мотор 110 сил. А на него в наличии корзины с диском нет привезут только после нового года. Пока ухудшений в работе сцепления нет. Я все таки установил причину скорее всего рассыпался демпфер. Выжимной здесь не причем. Да вообще для чего на форд ставить гидравлический выжимной он же стоит 100 долларов, почему бы не поставить обыкновенный который стоит 20, тем более обыкновенный ничуть не хуже в работе гидравлического. Так что пока езжу так.

Добавлено (18.03.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Наконец то снял коробку, рассыпался выжимной, наверное заводской брак. А диск и корзина один в один с 90 сильного коннекта. Очень слабые выжимные особенно для мотора в 110 сил. Выжимной взял оригинал за 150 долларов. Слава богу был в наличии.

 
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » РЕМОНТ » Сцепление. Может кто менял? (замена диска и выжимного подшипника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz