Воскресенье, 19.05.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | передний бампер - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » КУЗОВ » передний бампер (защита радиатора)
передний бампер
absuhanovДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
У кого есть опыт как защитить радиатор от мелких камушков и прочей мишуры,
в переднем бампере уж больно большая щель и если не закрыть её сеточкой ,
то последствия могут быть не предсказуемые.Жду совета.

Добавлено (18.05.2008, 14:13)
---------------------------------------------
Неужели никого не интересует как защитить радиатор от мелких камушков и прочей мишуры, в переднем бампере уж больно большая щель и если не закрыть её сеточкой ,
то последствия могут быть не предсказуемые.Пока нет толмута мучает вопрос -легко ли снимается передний бампер?это для установки декоративной сеточки из нутри,снаружи ничего путнего не придумать. angry

 
MikeShДата: Вторник, 20.05.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поставил две сеточки от волговского воздушного фильтра, закрепил на пластиковые хомуты. Выглядит не совсем гуд, но дело свое делает и не пришлось снимать бампер. Кстати камень в нижний фартук я получил уже во второй день эксплуатации.
 
optionerДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ставиться сетка в бампер. Технология - снимаем бампер, покупаем сетку за 600 р (в Москве) придаём форму пасатижами и ножницами по металлу, термопистолетом (есть на любом строй рынке) крепим к бамперу, ставим бампер обратно. При наличии рук и свободного времени, можно сделать очень красиво. Или у диллера (Рольф-Химки 4000 р). (Радиатор кондиционера - 400 S + замена + заправка. Камни влетающие в радиатор, ФМК не признаёт гарантийным случаем.)
 
isv76Дата: Понедельник, 16.02.2009, 02:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 242
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
СПС за консультацию, а то пока с проблемой не сталкнешься, так и не задумываешься об этом. angel
 
stunterzДата: Суббота, 10.10.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже сеточка стоит.ставил сам при помощи ножниц по металлу,плоскогубц,пластиковых хомутов.
 
СоникДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продам новый бампер!недорого!
 
Nick77Дата: Понедельник, 30.08.2010, 11:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично я заказал знакомому он привез из Харькова сетку как раз по нужному размеру по ширине.. по длине отрезал немного .. крепил не снимая бампера черными узенькими стяжками.. поставил порядка 8 штук.. итого все обошлось сетка 40 грн и десяток стяжек по 10 копеек (порядка 5 долларов все материалы) не скажу что 20 минут ставил но и меньше часа это точно...не знаю что там летело в сетку но есть легкие вмятини и царапины .. может и чепуха... но все таки летело не в радиатор.. у меня машина на все случаи жизни и на море и на дачу ... так что могло все что угодно быть и ветки (на дачу, по сено) и мелкие камушки из под колес впереди удущих машин. Главное то что всою функцию эта сеточка выполняет biggrin
 
mehanickДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того чтобы сделать красиво надо всётаки снять бампер,на решотку тоже поставил красиво и практично.
 
Nick77Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mehanick)
чтобы сделать красиво надо всётаки снять бампер,
Может и так..но мое мнение...не стоит шкурка вычинки.. у меня уже полтора года стоит все пучком все нормально - стяжки ставил так что их практически не видно.. не вижу смысла снимать бампер... ну разве что типо вварить сетку в бампер паяльником...будет вроде красиво без крепежных хомутов..зато когда не дай бог понадобится поменять сеточку снова.. то лишняя морока.. я пооткусываю хомутики и новую поставлю если эта повредится или потеряет товарный вид..хотя основное ее предназначение не красота а практичность... все таки счищать и смывать всякую фигню типа жучки,мошка, листья с сеточки не так стремно чем с радиатора.. а уже молчу о том что мелких вмятин уже более чем достаточно...а цена сеточки и нового радиатора явно не соразмерны..


Сообщение отредактировал Nick77 - Понедельник, 05.12.2011, 13:22
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » КУЗОВ » передний бампер (защита радиатора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz