Пятница, 26.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | фаркоп - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » КУЗОВ » фаркоп
фаркоп
nikikirДата: Среда, 04.11.2009, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, ставил кто-нибудь на длинный "connect" фаркоп? Есть ли штатные отверстия для крепления или они замазаны на заводе обработкой днища? Нужно ли подрезать бампер? Если кто устанавливал то какой фирмы и марку. Спасибо.
 
stunterzДата: Четверг, 05.11.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У товарищи стоит на коротком,говорит что поставил за 30 минут.А длинная база и короткая по креплениям фаркопа ничем не отличается.
Друг брал его в г.Черновцы за 100 у.е. новый.
 
optionerДата: Среда, 18.11.2009, 17:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
О фаркопе, здесь же, на форуме...
 
stunterzДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я купил себе фаркоп,но еще не ставил.Родной Форд за 800 гр. новый.
 
Nick77Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
stunterz, Если можна дай адрес или контактный телефон где купил фаркоп за 800 грн...а то нашел информцию только что то около 1400 грн. Можна лично на мыло(asu@rmn.socz.gov.ua) или на форум. Заранее благодарен.

Добавлено (14.05.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Продолжу тему фаркопа - 12 мая делал запрос на info@shop-autoparts.com.ua по покупке фаркопа и там же в запросе разрешил мне прислать рекламу и звонить оказалось что самое дешевое предложение 145 долларов.. короче ребята кризис миновал нас и цены ростут как грибы после дождя...а так в среднем предлогали от 170 до 180 долларов если по курсу.. Что делать пока не знаю... но фаркоп нужен.. да уж как меняется все на 2106 сам сделал за полдня с поиском из чего, примеркой, резкой труби ручной пилкой по металлу и поиском кто же все это сложит до кучи.. т.е сварит.. итог отработал лет пять и сейчас лежит дома уже машину продал более 12 лет назад, на 2108 купил за 8 толи 10 баксов... а тут тоже самое ну может на пару кило металла больше а цена ..жуть.

 
Nick77Дата: Среда, 26.05.2010, 14:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
о фаркопе ..продолжение истории... короче нашел местных умельцев показал им распечатку фирменного фаркопа, и фото как будет выглядеть после установки... смастырили не хуже фирменного немного изменили конструкцию..но я как инженер-механик по образованию думаю что такое измение даже в лучшую сторону. повышается надежность крепления.. и кстати проблем с опусканием и подыманием запаски нет.. ну и наконец обошлось мне все это в день ожидания чуда и 75 долларов.. все таки не 150.. и мне что то на заправку осталось biggrin
 
AnatolДата: Вторник, 15.06.2010, 18:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick77, виложите фото саморобного фаркопа
 
Nick77Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Anatol да там все примитивно и по мотивам заводского прицепного сделано... есть идея еще раз немного переделать его... чтобы не как заводской ниже заднего бампера что высело а только сам фарком выглядывал..знакомый так сам себе на форда транзита сам склепал.. тоже самое городили что то тычи полторы ща фаркоп.. у него этот новый транзит с такими же форточками как у нас и цена на фарком тоже пока заоблачная.. так он сам посмотрел и сделал.. еще круче чем заводской.. посмотрел и сказал если есть желание то могу и тебе переделать как у меня .. будет только сам фаркоп и разъем выглядывать ка у нормальных машин.. и никаких швелеров ниже бампера..короче как сделаю .. вернее переделаю тогда выложу фото.. surprised
 
blitzДата: Среда, 16.02.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стал "одним из Вас" - счастливым обладателем Ford Transit Connect. На автомобиле предыдущим хозяином установлен фаркоп, на вид оригинальный с мамой-папой и съёмным "писюном".
Так вот, а запаска в багажнике болтается, присмотрел оригинальное крепление этой самой запаски, но, будет ли совместимо всё это дело: фаркоп + крепление запаски?
Может потому запаска и лежит в багажнике, потому-что нет возможности её держать на заводском месте.
Помогите, пока 100$ на ветер не выбросил. smile Спасибо. biggrin
 
vikgenbazДата: Среда, 16.02.2011, 16:26 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С родным фаркопом запаска крепится без проблем.Если нет, то у вас фаркоп не родной.
 
Nick77Дата: Среда, 16.02.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (blitz)
Может потому запаска и лежит в багажнике, потому-что нет возможности её держать на заводском месте.
Чтобы уточнить родной фаркоп или нет а если точнее есть ли
Quote (blitz)
возможности её держать на заводском месте.
и
Quote (blitz)
100$ на ветер не
выбросить нужно всего то не полениться а взять запаску в руки и с ямы попробовать ее руками поставить
Quote (blitz)
на заводском месте.
..может прийдется попросить кого то помощь.. Весь смысл такой операции заключается в том чтобы убедится что места для запаски после установки фаркопа осталось достаточно и запаска туда заходит... тогда можно и прикупать новую лебедку...если своя угроблена..ибо механизм поднятия-опускания запаски в принципе самая что ни есть лебедка... вот только насколько ее будет сложно или не сложно заменить это уже вопрос...Кстати так и не понятно из твоих слов осталось что либо от этого механизма... если осталась лебедка то может проще и дешевле будет восстановить ее?? а покупать новую уже потом если убедишся что ремонт не рентабельный или не возможный... в любом случае тебе сперва нужно снять механизм провести его осмотр и вынести вердикт. Может муторно и долго ..но я бы так поступил в такой ситуации.. выкинуть 100 баксов можна всегда успеть...
 
blitzДата: Среда, 16.02.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
-- Остатков механизма держателя нет вообще.
-- Запаска, если держать в руках - "входит".
Меня беспокоит крепление и работа оригинального механизма, при том что стоит фарком. Если крутить баллонным ключом в бампере, где что будет мешать.
Может у кого есть фотки оригинального фаркопа, сравнил бы со своим, сам крепить файлы ещё не научился.
Покупать новую или нет, стоял такой вопрос, все что на разборках убитое, сами продавцы не рекомендуют, по-этому только новая. biggrin
 
ренегатДата: Среда, 16.02.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
blitz если Вас не затруднит, несколько фото Вашего фаркопа посмотреть,особенно снизу?так как понятие оригинальный фаркоп оно размыто однако

Сообщение отредактировал ренегат - Среда, 16.02.2011, 22:58
 
nikolanДата: Среда, 23.01.2013, 15:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто тягает прицепы поделитесь опытом а то я планирую купить а что да как не знаю может  прицеп вообще противопоказан.
 
Nick77Дата: Среда, 23.01.2013, 15:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
nikolan, ну я тягаю .. тока у меня прицеп маленький и много не грузу ..ну гдето 500кг не более и сам прицеп гдето около 200кг.. итого 700 кг на крюку..тягаю редко типа картошку на дачу и с дачи..ну чтобы салон не марать..
 
collenz2005Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:51 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оооо,люди где вы видели такие цены???
Вот мой сайт цены там немного завышены,потому как конкуренты жмут,но там акция скидка 100грн. 

http://farkop.tatet.ua/   заходите звоните будем говорить о цене
 
SergoДата: Вторник, 21.04.2015, 15:26 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фаркоп купил на сландо(в Винице делают, полный комплект для установки, с доставкой в Днепр обошлось 1500грн. через новую почту наложеным платежом), установил сам, тягаю прицеп комбаинового завода, гружу в прицеп тонну тонну сто и в машину 200 - 300. хотя без прицепа в машину легко грузил тонну кукурузы))
 
RoulfДата: Пятница, 26.05.2017, 16:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу порекомендовать выбрать здесь http://www.mnogofarkopov.ru/6-farkop. Сам не ставь, позови кого--то кто уже знает, как это делать, либо едь в сервис.
 
urinovmihaДата: Среда, 09.10.2019, 10:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел себе коннект для работы.машинка пока нравится,но вот шумная как ведро(все таки комерческий клас)хочу сделать шумоизоляцию.вот думаю.....самому ковыряться или на фирму отдать.....
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » КУЗОВ » фаркоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz