Пятница, 10.05.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дополнительные фильтра тонкой очистки - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » ВСЕ ЧТО ЗНАЕМ » Дополнительные фильтра тонкой очистки (Дополнительные фильтра тонкой очистки)
Дополнительные фильтра тонкой очистки
dru1dДата: Вторник, 28.01.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит ли ставить дополнительный фильтр тонкой очистки ,и  какие "+"  и "-" кроются в такой модификации ?
может у кого стоит  ,поделитесь опытом .
 
Nick77Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
dru1d, чисто теоритически еще один фильтр поставить значить увеличить сопротивление подкачки топлива - у нас нет насоса в баке топливо закачивает ТНВД просто трудно предсказать хватит ли подачи топлива при максимальных нагрузках - т.е реально может быть такая ситуация при обгоне у тебя просто упадут обороты по причине недостаточной подачи топлива. Ну это все чисто теоритически - может кто и ставил дополнительный фильтр тонкой очистки - может и напишут как ведет себя машина после такой переделки.
 
yu232raДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Nick77, Всё логично, но это касается наших 75-ток, а на 90 есть подкачивающий насос в баке, тогда думаю можно без последствий добавить фильтр.
 
Nick77Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
yu232ra, честно не знал что есть на дизелях подкачивающий насос  cry - читал что есть на многих моделях дизелей ручная подкачка топлива а про электронасос как то не приходилось. Пасиб за инфу - а для автора темы дорога сюда http://slando.ua/list....E%D1%80  пусть себе подыскивает нужное.
 
fyodormДата: Среда, 05.02.2014, 20:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
yu232ra
а на 90 есть подкачивающий насос в баке, тогда думаю можно без последствий добавить фильтр.

Признаюсь, чесно у меня 90л. дополнительным подкачивающий насос в баке, и непахло.
Пару месяцев назад у меня был один товарищ так он хвастался своим сепоратором, правда машина поновее 2010г. Едет и все нормально.
 
Nick77Дата: Четверг, 06.02.2014, 10:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
fyodorm, по большому то счету приколхозить подкачиваючий насос то можно - вот надо ли?? вопрос другой. Как вариант может просто попробовать присобачить  фильтр-сепаратор вместо штатного. Хотя все это "кулибинство" даже и не подымалось если бы жили мы в нормальной стране где не воруют дизтопливо и не разбавляют его ослиной мочой. Но поскольку ослов у нас мало козлов значительно больше вывод - разводят коровьей мочой - хотя последний писк "экотеррористов" мочевина в отдельном баке и подается в рапму и сгорает вместе с дизтопливом и получается в итоге очень экологически чистый выхлоп ну а у не замарачиваются льют всякую "мочу" прямо в соляру. Все это шутки но не было бы так смешно если бы не так все было грустно. Короче каждый сам решает стоит ли замарачиваться и что в итоге будет в "сухом" остатке т.е есть ли смысл во всем этом ставить насос , добавлять сепараттор и т.д.
 
форфордДата: Вторник, 18.03.2014, 23:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня 75л поставил такой http://tfs2002.com.ua/rus/filtry.html все крутится без проблем
 
Форум » НЕИСПРАВНОСТИ » ВСЕ ЧТО ЗНАЕМ » Дополнительные фильтра тонкой очистки (Дополнительные фильтра тонкой очистки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz