Понедельник, 13.05.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Где преобрести шпильки колёсные? - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВАШ АВТОМОБИЛЬ » ГДЕ ПРИОБРИСТИ? » Где преобрести шпильки колёсные?
Где преобрести шпильки колёсные?
сашок577Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите где можно найти шпильки колёсные на перёд, а то в одессе не могу найти.
 
Nick77Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
сашок577 а пробить по компу и заказать??? и ваще то должны быть на СТО...шпилька то ведь распространенная.. если подходит гайка от Москвича то может и шпилька подойдет.. правда такого нигде не читал но можно снять и пройтись как с образцом... наверняка что то похожее можно найти.. главное чтобы не была короткой - длинную можно укоротить без особых проблем... короче кто ищет тот найдет..
 
сашок577Дата: Среда, 04.04.2012, 11:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе нашел в Киеве на сайте http://www.ford-chrom.com.ua/category/ford_radbolsen/ ,а москичевские не влазят вместе с головкой на литые диски,это наверное болячка со шпильками постоянно резьба или на шпильке или на гайке навернется ,уже третью меняю шпильку .
 
Nick77Дата: Среда, 04.04.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
сашок577 ну ты наверно шиномонтажем пользуешся или сам без меры затягиваешь гайки ибо
Quote (сашок577)
постоянно резьба или на шпильке или на гайке навернется ,уже третью меняю шпильку .
- я выскажу мнение а тебе решать - на шиномнтаже не допускай с пневмогайковертом ребят до машины это раз.. (не ленись или не бойся сам вымазать руки) тебе же потом дешевле будет... во -вторых смажь резьбу шпилек графитной смазкой и затягивай или динамометрическим ключом (если не чувствуещь точно усилия) или ни в коем случае не применяй удлиняющих рычаг труб или не дави ногой на ключ.. все делай руками - тебе же потом дешевле будет.. когда посадишь все гайки на графитке через примерно сотню км сделай контрольный обход и проверь затяжку.. обычно если все правильно сделал проблем нет...и будут тебе гайки и шпильки служить верой и правдой smile Удачи!!!
 
сашок577Дата: Среда, 04.04.2012, 12:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет пневмопистолета Nick77 с тобой согласен ,мне на шиномонтаже и сорвали ,хорошо что сам мастер признался,в принципе я сам меняю колеса, но купил диски легкосплавные на лето пришлось ехать на шиномонтаж,а они как правило привыкли затягивать с дуру.Я твое сообщение по поводу графитной смазки читал раньше, так и сделал смазал все .
 
yu232raДата: Среда, 04.04.2012, 23:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже мажу шпильки и если где туго, прохожу леркой,а резьба накрывается на гайках,они, я заметил, мягче шпилек.
 
Nick77Дата: Четверг, 05.04.2012, 10:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (yu232ra)
резьба накрывается на гайках,они, я заметил, мягче шпилек.
так в этом и заключается весь танец с бубном вокруг гаек и шпилек чтобы гайка повреждалась а не шпилька.. ибо гайку раз и заменил а со шпилькой еще и повозится нужно...вот зачем и графитка применяется и затяжка гайки без "со всей дури"...
 
yu232raДата: Пятница, 06.04.2012, 00:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Nick77, я не мало колес в жизни крутил, да и не первая машина и поэтому разочаровывает машинка этими танцами с бубноми,хотя да,как то просто получается-прикрутил и поехал.

Сообщение отредактировал yu232ra - Пятница, 06.04.2012, 00:58
 
Nick77Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
yu232ra ну тогда чтобы не думать чем и как крутить гайки тебе наверно нужно что типа 175 тонного самосвала... но учти и там колеса тоже отламываются... biggrin ..а если серьезно то любой болт или гайка не выдержит пневмогайковерта тем более в руках "специалистов" они же даже понятия не имеют как правильно его настроить на нужный момент затяжки..это раз а во-вторых инструмент или даже компьютер в руках "дикаря" превращается в кувалду... так что нам же дешевле самим снимать и устанавливать колеса.. ну снимать то фиг с ним главное чтобы реверс установил в правильном направлении чтобы не затягивал а откручивал... а разочаровиваться по поводу правильности обслуживания машины я думаю не стоит... если у тебя были только проблемы с гайками и шпильками то ты счастливый и человек и не стоит на такие пустяки обращать внимание...
 
yu232raДата: Суббота, 07.04.2012, 00:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
cогласен,не сложная поломка, но еще бак достает,постоянно нада заправлять! sad
кстати по теме, сашок577, как решил со шпилькой вопрос?
с указанного сайта заказывал или подбирал шо то?


Сообщение отредактировал yu232ra - Суббота, 07.04.2012, 00:56
 
сашок577Дата: Понедельник, 09.04.2012, 13:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята заказал на сайте http://www.ford-chrom.com.ua/category/ford_radbolsen/ шпильки передние по 28 гр ,а гайки дорогие по35гр .Проходил весь рынок в одессе ,продавец говорит что весь товар в порту никак не могут забрать ,а торговать нечем.
 
yu232raДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
сашок577, нормальная цена, я натыкался на частную обьяву-50гр на 20 шт=400гр, а по штучно -дороже.
шпильки тоже не дорого.
 
fyodormДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет. Перезвони вот сюда 067-57-65-861, 095-301-8176. www.autoresurs.ua Там гайки по 25гр. и цены у них на товар нормальные. Да незабуть спросить о скидке? Я буквально вчера смотрел тот сайт что ты смотриш http://www.ford-chrom.com.ua/category/ford_radbolsen/ . Но там цены кусаются??? Ребята это не реклама, а личный опыт.
Хорошей вам соляры господа.
 
Nick77Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:47 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fyodorm)
Там гайки по 25гр. и
ну не знаю насколько изменились цены за год - но год назад мне с Харькова привезли по 10 грн штука..немного не такой конструкции как оригинальные (без вращающейся юбки) но товар добротный ...
 
fyodormДата: Вторник, 10.04.2012, 17:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, цены поменялись? Горючка тоже замет те не по 8.40, а по 10.40. В Киеве эта гайка неориг. по 20гр. а ориг. по 40гр. У самого он аж 7шт. полетело? Сама шпилька цела а гайка капут? Машину пригнал в прошлом году TDCI 90л. MAXi. Все было в идеале сам проверял, но после наших дорог ???????
Сегодня заказал там же.
подшибник ступицы -300гр.шт
рулевая тяга -170гр.шт
гофра шруза-60гр.
стойки стабилизатора -130гр.шт
шаровая -200гр.шт
И вроде и не летал ? Вы же знаете, как свое дорогое берег. А Киев что после бамбешки 2-недели прошло как залатали ДЫРЫ , и до одного места на том месте новая образовалась . Вот господа такая у меня столица.
Думаю сразу поменять все, чтоб спокойнее было ехать на море.
Хорошей всем соляры
 
Nick77Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
fyodorm, я тоже прошлым летом перед поездкой на море всю лвую сторону перебрал (вернее я присутсвовал при ремонте) подшипник, шаровая, рулевая тяга и наконечник рулевой... цены примерно такие же как ты написал ну туда-сюда 10-20 грн...работа по божески 265 грн... проверка развал-схождение в том числе..
 
сашок577Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил 2-е шпильки и 2-е гайки с конусом ,на первый взгяд вроде добротные ,поездим увидим,все удовольствиеобошлось 107гр и 32гр пересылка.Нашел комплект гаек 20шт хромированные с конусом у нас на рынке Успех в Одессе 200гр ,но что-то как топобоялся брать.
 
fyodormДата: Вторник, 10.04.2012, 22:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Nick77, я практически весь сайт ta перечитал, я помню ваше сообщение. Здесь много инфы по коннекту многое для себя подчеркнул? Я вспомнил одно сообщение помоему это было в сентябре 2011г. Вы писали как установить шаровую, та у мужика какието микроны разницы были он еще к сварщику хотел идти? Я тут недавно с товарищем разговаривал по этому , мне предложили то место где уст. шаровая прогреть грелкой мин.10-15. после шеровая заходит легко?
Вот от себя добавил.
 
stepДата: Среда, 11.04.2012, 01:36 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, о колёсных гайках . Покупал себе москвичёвские закрытые в хроме под ключ 19, как раз для родного баллонника 7 грн. шт., а есть ещё на 22 вроде по 4-5 грн. шт. фото прилагаются.
Прикрепления: 5774367.jpg (99.7 Kb) · 5791249.jpg (71.9 Kb) · 7777640.jpg (193.0 Kb)


Сообщение отредактировал step - Среда, 11.04.2012, 01:37
 
Nick77Дата: Среда, 11.04.2012, 11:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Первая на фото слева - "москвичевская"гайка ее цена действительно от 4-х до 7грн но сам вид - только под колпаки ставить... fyodorm, ну незнаю мне ничего не грели когда садили шаровую на место.. она и должна быть несколько микрон больше чем посадочное место (в механике называется посадка с натягом) садили ручной струпциной (типа тиски) короче ребята те что мне делали ремонт просто не признают гидропресс - говорят резьбовой стяжкой надежней - ибо если что не так (перекосило или закусило) то сразу понятно по усилию на ключе.. а пресс раздавит и не поперхнется... так же и подшипник садили - винтовая стяжка с набором толстых шайб под размер подшипника...самое интересное все это делали втроем с виду не спеша но все сделали чуть меньше чем за два часа .. (разбрали,собрали и проверили схождение)
 
сашок577Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:08 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Step интересуют гайки под хром москвичевские где покупал? А то начинают гайки лететь,я пару штук поставил москвичевских так то ,что надо под литьё.
 
stepДата: Вторник, 17.04.2012, 01:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупал в обычном автомагазинчике, а под литьё незнаю
 
сашок577Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
step в каком городе живешь,вот гайки под 19 ключ взял бы с 10 штук.
 
stepДата: Среда, 18.04.2012, 08:16 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу под Луцком Думается мне,что эти гайки есть на каждом базаре
 
сашок577Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Искал на базаре нашел москвичевские ,но все под ключ 22,у меня не входят в отверстие литого диска,только на 19 подходят.

Добавлено (18.04.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Ура!!! happy нашел гайки хром 12х1,5 как у тебя Step новые по 15гр шт у дедка на базаре ,еще есть четыре секретки с ключем за 160гр,класная штучка возьму по позже. biggrin

Добавлено (19.04.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Ребята гайки просто супер зажимать можно ,отлично держатся и смотрится ничего.

 
fyodormДата: Пятница, 20.04.2012, 13:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет. Вчера был на Перова г.Киев. У нас эта гайка хром стоит по 7гр, шт. а обычная гайка под конус по 6гр.
Стали великолетно из 10штук поменял 8.
 
Nick77Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
fyodorm, вот так люди и занимаются бизнесом - купил на Перова по 7 грн - продал по 15 и еще будет тебе мозх выедать что типа почти в убыток себе продал biggrin типа отдолжение сделал...а магазины ваще у них крышу рвет - могут и 30-50 грн запросить за тоже смое что за углом стоит 7 грн... вот такой бизнес по-украински..
 
fyodormДата: Пятница, 20.04.2012, 15:39 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Шо да то Да? Мне тоже перед этим предлогали не ориг, по 20гр. так чуть некупил, но я дело принципа? Всегда есть выход вот и нашол дешевле (кстати спасибо, посмотрел у вас на сайте) :D. Это на минуту 200гр. а я взял за 60гр. да еще -5гр. сторговал как на привозе, мол я же к тебе пришол, если деньги ненужны то я пойду он у той бабки куплю -она мне точно уступит точно 10гр. :D. Из 10штук сразу поменял 8. вот такие дела? Цены у нас разные вот смотрел сьемник на рулевую тягу весь такой красивый? я как спросил цену так у меня челесть и отвисла 320гр. а др. менее красивый 180гр. чтото из совдепии. Так думаю пойду к срикам купил по 125гр. сьемник подшибника ступицы 140гр.
Приятно и будеш знать что оно отработает.
 
Nick77Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:01 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
fyodorm, в "Рона" есть такая сеть магазинов по Сумской обл. я лично съемник в прошлую субботу прикупил за 32 грн.. ну правда лапы не как в совдеповском кованные или фрезерованные а литье... но сам факт - я бы тоже фиг 200-300 грн платил даже если бы он даже золотом покрыт был... съемник мне нужен раз в год а то и реже.. если пользоваться самому и с умом то и такого за всю жизнь хватит... помню решил покрасить "железки" дворников - так еле нашел съемник чтобы аккуратно снять дворники...вот потускнеет или облезет краска на дворниках - снимуза пять минут и оттдам на покраску.. и бегать два дня не нужно чтобы найти съемник... biggrin
 
fyodormДата: Пятница, 20.04.2012, 16:22 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за инфу.. сам только что нашол в нете вот такой адрес www.proinstr.kiev.ua/feedback/, пока незнаю что по чем, буду узновать? А инструмент надо полюбому свой, гайки я сам люблю крутить. Да и знаеш что ты сам его зделал и проверил, а не так как на сервисе бабки уплатил неделю проездил и покупаеш новую запчасть и делаеш по новой а, им нечего нельзя доказать?
 
Форум » ВАШ АВТОМОБИЛЬ » ГДЕ ПРИОБРИСТИ? » Где преобрести шпильки колёсные?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz