Воскресенье, 19.05.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Внешний тюнинг - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ТЮНИНГ » Внешний тюнинг (Подбор тюнинга)
Внешний тюнинг
андрійДата: Среда, 12.09.2012, 19:54 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
happy
 
GAD9IДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:15 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давненько езжу с такими линзами, и кто собирается ставить их закрашивайте отражатель наружный, есть фото на форуме я выкладывал. он дает отблеск от габаритов"ангельских глазок" и свет габаритов, стоит отойти на небольшое расстояние,получается расплывчатый, греть сильно не обязательно фару при разборе, у нас герметик европейский,а он как каучук, тоненький ножичек подрезаем и стекло аккуратно отходит, я уже на 5-ти машинах ставил линзы. опыта можно сказать хватает)) И еще обязательно отпалеруйте стекла фар.... свет станет НАМНОГО лучше...... если кого заинтересует как обращайтесь подскажу
 
Nick77Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, чем и как полируешь... а то мне хочется (вернее уже нужно ) а боюсь чтобы хуже не сделать... много чего читал но там машины другие.. может у наших есть какие то особенности на что нужно обратить внимание...
 
GAD9IДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:37 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да конечно, запаситесь наждачкой 1500 и 2000 не много по 1 небольшому листику будет достаточно, если царапины на стекле очень глубокие то можно для началаи 1000 пройтись ... вопщем процес не сложный .. трем с водой сначало 1500 затем 2000 наждачкой давить сильно не нужно, ну примерно процес занимает минут 20. после этого стекло станет матовое, не пугайтесь.. нормальное явление после обработки наждачкой, ДА предворительно обклейте вокруг фары скотчем малярным, дабы не повредить краску
после обработки фары наждачкой я использовал обычную полировачную пасты доктор вакс для удаления царапин
намазываем пастой по инструкции и натираем до кристального блеска, я использовал дрель и паралоновый круг, только на МАЛЫХ оборотах, при больших оборотах спалите стекло
Кстати я на конекта пересел с эсперы, так вот коневоды.. я вам дам ссылку на этот форум.. там вы найдете очень много чего хорошего и полезного... я пока лучше форума не видел... кстати там есть весь процес полировки фар с картинками.. и фотрум очень сделан удобно и самое главное он ЖИВОЙ...!!!

http://espero-club.ru/forum/4-106-1 - вот ссылка на форум, я думаю что многих может заинтересовать..
 
Nick77Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, пасиба за подсказку.. а то мне такого понарасказывали что типа полдня дрелью полировать и полироли специальные..это я типа с дуру за советом в магазине обратился... загрузили по самое не балуй..
 
GAD9IДата: Вторник, 25.09.2012, 09:33 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну магазин же... такое ощущение что они там с другого мира.. и ни разу гвозди топором не забивали...))

Добавлено (25.09.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Вопщем неспеша за час управитесь, ничего страшного нет, я 5 лет назад тоже боялся... но потом решился.. и результат конешно был потрясающий... свет стал намного четче

 
KBBДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:41 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ есть вопрос (может не в тему, просто по форуму не нашел) - подскажите в Одессе нормальное СТО (был на Виннере на Гастело и Генри Форде ), все мастера ставят разный диагноз. Проблема заключается вот в чем (коннект 2005 1.8 tdci Т230)- при отпущенном сцеплении появился стук (район кпп), при выжатом сцеплении пропадает - диагноз 1. менять коробку 2 менять сцепление, кроме того под нагрузкой при скорости 80-100 появилась небольшая вибрация в руль (при выжатом сцеплении все нормально). Заранее спасибо и прошу сильно не ругать что не там пишу.
 
yu232raДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю как у вас, а унас на виннере даже фильтр топливный не могут поставить по нормальному,я бы всетаки снял коробку, пошатал бы вал, а там видно будет.
руль токо непонятно каким боком к коробасу, может так серьезно шо и коробку всю в металолом
 
KBBДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:47 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в том то и дело что на винере - посчитали - замена выжимного, сцепления и рулевых тяг - а про коробку говорят что все в порядке, на другом сто говорят коробка, в общем может кто подскажет толковое СТО
 
GAD9IДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:12 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни кто нибудь видел в продаже накладки на пороги пластиковые или какие ни будь еще, чтоб и порог закрыть от песка и соли и немного вид придавали, а то за эту зиму ободрал песком все пороги...  езжу без брызговиков...
 
Nick77Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, есть только накладки на пороги с нержавейки. Ссылки и больше о аксессуарах в теме http://ffclub.ru/topic/49104/ , можно погуглить есть и на Украине фирмы торгующие таким добром. smile
 
GAD9IДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:24 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С нержавейки видел, и трубы под пороги видел, а мот именно закрыть полностью порог как на ваз 21014 вопщем как у нас на кониках крылья закрыты пластиком.. вот такого плана хочу что то найти
 
Nick77Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, ну что вы за люди такие ленивые??? Все вам разжуй и в рот положи - ну тогда смотри сюда http://planet4x4.com.ua/catalog/ford/connect/  не уж то такая проблема в строке поисковика написать : "накладки на пороги форд коннект" и читай себе и выбирай где цена меньше.
Я уже молчу о таком варианте как позвонить  и уточнить  конструкцию накладок у продавца если не все понятно на фото.
При всем уважении нужно же и самому что то делать а не надеяться что за вас кто то все сделает.


Сообщение отредактировал Nick77 - Вторник, 09.04.2013, 10:30
 
GAD9IДата: Вторник, 09.04.2013, 10:39 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Написать в поисковике не проблема.... проблема найти то что нужно а не то что выдаст поисковик Что то по этой ссылке я не увидел ни одного ПЛАСТИКОВОГО порога... одни трубы и декоративки с нержавеки... повторюсь мне нужны пластиковые накладки...  чтоб закрыть порог.. от песка и грязи летящей из под колес.. а не этот декор...
 
Nick77Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:55 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, тогда перечитайте свое первое сообщение - пластиковые или какие нибудь еще.. теперь у тебя обида что тебя не так поняли. Кстати купи себе нержавейку - видел не дорогую и не замарачивайся... Вряд ли ты найдешь пластиковые - разве что штучное изготовление. biggrin
 
GAD9IДата: Среда, 10.04.2013, 16:29 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ни какой обиды нету..  или я не так выразился или меня не так поняли..  декор этот не особо интересен, хотелось закрыть порог от попадания песка.. так как за зиму облетела краска с порогов, вот и ищу что нить эдакое.... но не для красоты а чтоб закрыть эти пороги...
 
Nick77Дата: Среда, 10.04.2013, 18:14 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
GAD9I, ну тогда покрась антигравием  - дешево и сердито, и будешь восстанавливать покраску по мере износа антигравия. У меня так пороги сделаны а сверху покрашены краской. Правда антигравий нанесен до начала двери, после изгиба порог не окрашен антигравием  и если честно то уже потихоньку царапается. Если нормальный маляр то он тебе красиво сделает - типа по мотивам обвеса.
 
GAD9IДата: Среда, 10.04.2013, 19:13 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
так мне и нужно наружную сторону, а то что под дверью то ерунда, там проще заклеить пленкой, хотя у меня там не царапается, пока,.... Я думал закрасить и закрыть.. но видимо придется сереньким антигравием закрасить и все .... 
 
Nick77Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:52 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
[b]GAD9I, ну если тебе нужно наружную сторону то аккуратно антигравием и не сереньким а черным чтобы типа продолжение облицовки колесных арок.
Есть специальная насадка для пульвера и он шурует антигравий шагренью - на беглый взгляд как пластик получается.[/b]
 
GAD9IДата: Четверг, 11.04.2013, 09:55 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак у меня как раз серенькая и нужна)) и в цвет машины и под пластик что на арках подойдет...
 
fyodormДата: Четверг, 25.07.2013, 11:30 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет. Вот предлогаю Вашиму вниманию посмотреть что я зделал.
Помимо покраски молдинга в черный цвет решил обработать пороги. почистил покрыл кислоткой от ржавчины, покрыл шумкой (антигравийкой) и покрасил.
Ранее я смотрел что ребята закрывают щель уплотнителем. Кстати очень удобно порог чистый особенно зимой и пыль нелетит.
Судить Вам вышло вроде ничего. Да чуть незабыл внетрянь порогов обработал мовилем.
Удачи господа и хорошей Вам соляры.
Прикрепления: 9200720.jpg (172.7 Kb) · 3475279.jpg (148.2 Kb) · 4688628.jpg (150.2 Kb) · 9358099.jpg (160.7 Kb)
 
GAD9IДата: Четверг, 25.07.2013, 11:37 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за уплотнитель? можно поподробнее и фото уплотнителя  поподробнее, в профиль и фаз ))
 
fyodormДата: Четверг, 25.07.2013, 11:52 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
он продается в строительном, уплотнитель на двери идет. эпицентр
 
GAD9IДата: Четверг, 25.07.2013, 11:53 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а толщина какая?
 
Nick77Дата: Четверг, 25.07.2013, 12:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
fyodorm, клеил чем уплотнитель и пожалуйста немного подробней что за уплотнитель вернее его размер или марку чтобы не заниматься гаданием на кофейной гуще. Если честно то уже достала пыль и грязь на порогах.
 
fyodormДата: Четверг, 25.07.2013, 16:07 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Nick77, Если чесно то нипомню я зашол в Анжио строй материалы. она и дет разных цветов коричневая и белая на самоклейке, двойная. толщина гдето 8-10мм. если надо то сфоткаю. я это посмотрел на ffc. Очень удобная вещь.
 
fyodormДата: Пятница, 08.11.2013, 22:03 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот решил ребята перекрасить, был глянец а теперь мат.

Смотрите пока часть моей работы
Прикрепления: 3022590.jpg (140.0 Kb) · 3720137.jpg (134.9 Kb)
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ТЮНИНГ » Внешний тюнинг (Подбор тюнинга)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz