Понедельник, 20.05.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как поменять лампочки подсветки номера... - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Как поменять лампочки подсветки номера... (Никак не могу понять))))
Как поменять лампочки подсветки номера...
vratarДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Стал недавно обладателем Форд Транзит Коннект, 2009 года уже скажем так в новой морде. Изначально не работала подсветка номерного знака, не могу понять, как там можно поменять лампочки не снимая карту в задней двери. Двери у меня распашонка.
 
mogievДата: Вторник, 05.06.2012, 01:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отверткой подковырнуть нужно!
 
Nick77Дата: Вторник, 05.06.2012, 11:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
vratar, аккуратно отверткой и если есть возможность меняй на светодиоды.. меньше хлопот будет... лично я потихоньку меняю все лампы накаливания на светодиоды..ну естественно кроме головного света и ПТФ.
 
vratarДата: Вторник, 05.06.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего именно на светодиоды? Они лучше чем? Если я не ошибаюсь, то даже когда они не горят скажем так, они все равно по немногу святят.....
На аккум это не будет влиять?

Добавлено (05.06.2012, 13:10)
---------------------------------------------
отвертку надо засунуть между металом и этим маленьким плафончиком, там где лампочка?

 
Nick77Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
vratar, отвертку сунуть между панелью и дверью..т.е открываем дверь и снимаем нашлепку а там уже и ежу понятно как менять лампочки... а менять на светодиоды советую по той простой причине что срок службы (ну естественно если повезет на два порядка выше т.е столько не живут biggrin ) и они не боятся тряски и незначительных перепадов напряжения.. особенно актуальна тряска .. у многих лампочки умирают во время закрывания сдижной двери (если в это время вкл. габариты) а светодиоды в плафонах освещения салона ваще классно не стоит переживать за АКБ и свет намного ярче..есть просто светодиоды и есть так называемые светодиодные матрицы (теоретически вечные и светоотдача на порядок выше чем у простого светодиода) ... если поменять все габаритные лампочки на светодиоды то можно ваще забыть о переключателе т.е в общей сложности они будут тянуть как пару лампочек накаливания и при этом иметь большую светооддачу..но это лично мое мнение..лично я не желаю выслушивать мента что у меня не горит лампа габаритов и хоть это не попадает под наказуемую деньгами статью все равно эти козлы (за очень редким исключением) непренменно будут пытаться развести на бабло.. хотя пока что в ПДД написано устранить на месте. А там решайте сами или заплатить за светодиоды или оттдать деньги на лапу менту.. кому что больше нравится..
 
vratarДата: Среда, 06.06.2012, 13:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понял на счет лампочек.
Можно вопрос, нашлепка - это что?
Только не душите сразу за глупый вопрос.... wacko
 
Nick77Дата: Среда, 06.06.2012, 14:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
vratar, нашлепка ...ну может у тебя совсем по другому а на наших машинах это накладка на нишу в распашной двери... если ее снять до получится доступ до внутренней начинки двери..т.е до плафонов подсветки номера.. сннимаешь плафон и меняешь лампочки.. что там намудрили в модели 2009 года мне не известно..если что не так как я описал тогда ищи руководство по ремонту именно твоей модели..

Сообщение отредактировал Nick77 - Среда, 06.06.2012, 14:54
 
vratarДата: Среда, 13.06.2012, 14:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял, посомтрю обязательно. Спасибо!!!
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Как поменять лампочки подсветки номера... (Никак не могу понять))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz