Вторник, 14.05.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Электростеклоподъемники - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Электростеклоподъемники (Плохо работают электростеклоподъемники)
Электростеклоподъемники
Nick77Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Может кто подскажет что делать если электростеклоподъемники плохо работают.. если конкртней то проблема в следующем - опускаются стекла еще можна считать более менее с энного нажатия на клавишу(примерно 3-4 раза) а вот поднимать совсем плохо дело... тяну вверх стекло однгой рукой а второй давлю на клавишу ... иногда помогает иногда проще взять приспособу и закрыть руками... правда усилие такое что страшно становится...ничего понять не могу ведь когда купил работало нормально и опускалось и подымалось без проблем.. пробовал хорошенько отмыть направляющие не помогло... вытянул переключатели посмотрел все нормально контакты в норме... самое интересное что даже не заметно чтобы при нажатии на кнопку мотор что что пытался делать.. типа нажимаешь обесточенный переключатель... потом через некоторое время включается..короче какое то странное поведение у стеклоподъемника. Подскажите как это можна полечить..
 
totДата: Понедельник, 17.05.2010, 00:17 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
как догадка: 1.Смотри вверх направляющей.Там резиновой заглушкой прикрыт винт,что её крепит.Проверь его наличие.Могли менять дверь,или стекло "треугольник"-не закрепили,потерялся!!!!!!!!!!!
2.Если же с винтом всё впорядке-тогда у тебя трос "распушился" или "переломался"и застряёт в боудене или на барабане-меняй трос.Там всё элементарно.
3.направляющая внизу искривлена-рихтуй,ровняй,меняй.
4.шестерни,т.е.их зубья проверь.
Удачи.
 
yura79Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nick77)
иногда проще взять приспособу и закрыть руками

Я так понял электростеклоподъемники не штатные. У меня на штатных эта приспособу некуда вставить. А китайские стеклоподъемники так и работают: на моей предыдущей машине так было, и у брата почти так же.
 
Nick77Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ спасибо за подсказки... как только будет время на разборку дверей так и розкурочу их на предмет поиска неисправности... зато теперь хоть буду знать на что смотреть... wacko .... насчет того штатные или не штатные стеклоподъемники пока ничего сказать не могу.. не видел..хотя все сделано очень аккуратно, и в принципе они то работают тока как то странно ..типа сами по себе живут.. хочу работаю хочу не работаю.. angry временно выход простой - нашел в машине припособление в ручном режиме подымать стекла... хотя подымается тоже довольно туго.. ну оно то и понятно я же еще редуктор кручу не за приводной вал а выходной.. естественно и силу приложить нужно еще и на преодоление сопротивления редуктора.
 
optionerДата: Вторник, 01.06.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже, что стеклоподъёмники не штатные, а дополнительно установленные, типа SPAL. А на SPALе обычно "дохнет" трос (проскакивает).
Обычно случается от сильных перегибов допущенных при установке. Реже редуктор. Мотор практически "вечный".
Встречал в продаже ремкомплект троса, намного дешевле чем весь комплект.

 
Nick77Дата: Пятница, 27.08.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче со стеклоподъемниками все оказалось просто... знакомому пожаловался что плохо работатют.. он сказал что ничего не нужно разбирать и тем более ламать... biggrin ... показал как все лечится... вытащил кнопки которыми идет управление поднимания и опускания стекол и разобрал их ... потом почислил контакты ... собрал и о чудо все работает.. вся причина в китайских переключателях.. если нет желания а особенно времени перебирать и чистить кнопки то я думаю нужно просто иметь в запасе рабочую.. аккуратно вынул старую вставил новую и вперед... я так и думаю сделать а то меня уже они немного доставать начали... почти не пользоваться ими а чистить постоянно ... то проще купить новые.. я думаю послужат какое то время..так что если начал плохо работать стектоподъемник то не спешите курочить обшивку двери сперва попробуйте поменять переключатели местами .. и если заведомо рабочий переключатель не помог то только тогда нужно смотреть что там внутрях произошло.. wacko хотя наверно сперва почитать форумы, книгу по Конику book а потом уже брать кувалду и зубило... roll
 
сашок577Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А где можно найти тросики стеклоподъёмников родные?
 
fyodormДата: Среда, 03.07.2013, 10:46 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет. я себе ставил стеклоподъемники, а старые остались? могу переслать если надо мой тел. 063 708 0141 Федор.
 
сашок577Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята решил поставить стеклоподъёмники ,заказал  с разборки за 1000грн. прислали с картами и проводкой 1час работы и поставить предохранитель ,все работает  супер happy Большое спасибо  fyodorm подсказал где взять и как установить!
 
gunterДата: Четверг, 22.08.2013, 01:22 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу тоже себе ставить электрические подъемники, подскажите где купить и обязательно ли нужны новые карты дверей, у кого есть фото расположения кнопок в салоне просьба выложите, дабы не изобретать велосипед. Спасибо.

Добавлено (22.08.2013, 01:22)
---------------------------------------------
купил в Киеве, сняли с машины купленной банком для переделки под инкассаторскую, всего 700гр., теперь пытаюсь найти кнопки, цена которых поражает своей не оправданностью, левую нашел в Одессе 70гр. и есть за 50, правую пока купить не решаюсь (цена новой от 16  и до 60 зеленых), можно подумать что контакты позолочены. Ставить буду через неделю, если не забуду выложу описание процедуры и фото cool

 
сашок577Дата: Четверг, 22.08.2013, 10:46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Gunter ,просто с картами легко ставить, кнопки установлены уже и резать не надо и проводка штатная .Если что спрашивай подскажу.
 
gunterДата: Вторник, 03.09.2013, 22:59 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне бы схемку подключения штатных стеклоподъемников, может у кого есть? В книжке по этому поводу нет ни чего(к сожалению) sad
 
сашок577Дата: Среда, 04.09.2013, 10:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Gunter там все разъемы совпадают только один остается лишним, на подогрев зеркал (у меня без подогрева зеркал) я у fyodorm консультировался если что звони подскажу 0501762782 Саша
 
ЖендосДата: Среда, 18.09.2013, 14:41 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сашок577, не подскажешь где можно купить все вместе с картами.  ?
 
сашок577Дата: Среда, 18.09.2013, 18:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвони по тел.050-59-18-735 Серёга зі Львова,адекватные цены и быстро по доставке.

Добавлено (18.09.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Скажи от Саши с Одессы и Фёдора с Киева


Сообщение отредактировал сашок577 - Среда, 18.09.2013, 18:05
 
ЖендосДата: Среда, 18.09.2013, 22:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сашок577, большое спасибо !
 
gunterДата: Среда, 02.10.2013, 04:05 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. Опишу в кратце как самому подключить эсп. Спасибо сашок577 за подсказки. В общем так, купил я эсп с машины переоборудованной под инкасацию, естессно ни карт ни кнопок, но есть один большой плюс, даже два! Во первых они обсолютно новые, во вторых оригинал. Кнопку на дверь водителя заказал в Одессе 70гр.,(на дверь пассажира не было), разъемы купил на местном рынке по 10гр. за штуку, позвонил электрику, тот сказал что за установку берет 200гр. за дверь, в общем решил ставить сам. Снял карту, со снятием штатного стеклоподъемника проблем не возникло, проблемма нарисовалась как протянуть провода в дверь, поскольку свободных проводов в разъеме не оказалось я решил через свободные отверстия разъема протянуть провода нужно всего 4 провода "плюс" , "минус" и два провода управления эсп двери пассажира. На место снятого штатного стеклоподъемника электрический становится без каких либо доводок, протянутые провода подключил к разъему эсп, плюсовой провод протянул до основной панели с предохранителями, находится она у нас на уровне колен водителя (для тех кто не знает), подключился к проводу который используется штатно (зеленый с синей полосой), предохранитель помоему №53 на 25А нужно установить, минус подключать можно где удобнее прямо на корпус, в общем собрал все это , на княпочку нажал - ура! работает, затем в карте вырезал отверстие под кнопку и поставил оную туда, вот в принципе и все. Кнопку на дверь пассажира пока не купил, но работы со второй дверью будет уже меньше, поскольку провода от кнопки водителя протянуты уже в салон, а куда подключать провода кнопки пассажира уже известно. Вот так можно сохранить свои 400гр., но потратить часа четыре, в общем за каждый час по сотке. Еще раз благодарю сашок577 за подсказки!!!
Прикрепления: 7623753.jpg (116.3 Kb) · 9222893.jpg (58.7 Kb) · 1612928.jpg (101.3 Kb) · 7344201.jpg (130.9 Kb) · 6368243.jpg (121.1 Kb) · 6037964.jpg (43.8 Kb) · 3646535.jpg (79.3 Kb)
 
Иван9315Дата: Понедельник, 26.05.2014, 21:20 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick77 Добрый вечер!Я.хочу воспользоваться Вашим советом по поводу кнопок свеклоподъёмников.На моём Коннекте такаяже неисправность Подскажите как их снять? Спасибо.

Сообщение отредактировал Иван9315 - Понедельник, 26.05.2014, 21:27
 
fyodormДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Иван там есть с боку защелки . При нажати на них ккуратенько вытаскиваите.
 
stepДата: Вторник, 27.05.2014, 03:09 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привіт форумчанам hello . Сьгодні якраз накрилась кнопка опускання скла шо біля водія. Нові кноки найдешевші типу фебі  і тому подібні зараз коштують на ексіті в межах 150 грн, при тому незнаю чи є функція відкривання скла повністю, одним  коротким натисканням. По разбоках не звонив крім  Алєксандра з Костополя Б\У ориг 15$ нова турецька 30$. angry
Поюзавши інтернет знайшов рішення дешевше за допомоги ВАЗ2108 rah ось посилання http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?p=656310. Поломка в мене така ж сама
Сам ще цього не робив, займуся на днях.
Але зробив  тимчасово так, помінявши місцями кнопки водійські(потрібно відкривати скло водійське - бо курю cool ) пасажирську кнопку залишив пустою(зелений разйом) і от що інтересно кнопка опускання скла пасажира (шо біля пасажира)не відкривається но горить світлодіод.
Короче пишу пізно, хочу спати sleep , читайте помало може і зрозумієте бо шось так написав запутанно smile


Сообщение отредактировал step - Вторник, 27.05.2014, 03:11
 
fyodormДата: Вторник, 27.05.2014, 11:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Степ. Если небудет с правой стороны кнопки то небудет цепи и окно небудет опускатся.
 
Nick77Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Кнопка условно ремонтопригодная (ну если руки ростут с правильного места) - разбираем аккуратно и зачищаем контактную площадку (там видно будет где чистить подгоревщее место) самое главное чтобы как конек точат так и тут ровно и не заваливать кромку иначе кердык куюм. Мне (поскольку у меня  в руках мухи чирикаются) знакомый зачищал площадку по несколько раз пока просто повезло и купил хоть и китайскую но более менее нормальную кнопку. Работает пока. Обычно кнопка пригорает при начале конца приводного троса - т.е он начинает сильно тормозить и токи значительно увеличиваются и как следствие кнопка подгорает. Ну где то так.
 
Иван9315Дата: Вторник, 27.05.2014, 23:33 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
fyodorm! Спасибо за подсказку разобралса. smile
 
archiconnectДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:02 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как снять кнопки електростеклоподъемника?Карту двери нужно снимать?Спасибо!
 
fyodormДата: Вторник, 29.07.2014, 00:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Желательно снять карту. Но можно её аккуратно подковырнуть там побокам скобы фиксаторы.
 
sergikДата: Четверг, 03.01.2019, 23:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже водительское окно склоподьемник открывает до половины.Че можно сделать?
 
poluyanovartpolДата: Пятница, 08.05.2020, 20:07 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто подскажет что делать если электростеклоподъемники плохо работают.. если конкртней то проблема в следующем - опускаются стекла еще можна считать более менее с энного нажатия на клавишу(примерно 3-4 раза) а вот поднимать совсем плохо дело... тяну вверх стекло однгой рукой а второй давлю на клавишу ... иногда помогает иногда проще взять приспособу и закрыть руками... правда усилие такое что страшно становится...ничего понять не могу ведь когда купил работало нормально и опускалось и подымалось без проблем.. пробовал хорошенько отмыть направляющие не помогло... вытянул переключатели посмотрел все нормально контакты в норме... самое интересное что даже не заметно чтобы при нажатии на кнопку мотор что что пытался делать.. типа нажимаешь обесточенный переключатель... потом через некоторое время включается..короче какое то странное поведение у стеклоподъемника. Подскажите как это можна полечить..
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ЕЛЕКТРИКА » Электростеклоподъемники (Плохо работают электростеклоподъемники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz