Понедельник, 13.05.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вибрация - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ХОДОВАЯ » Вибрация (Появилась вибрация)
Вибрация
MikeNДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. После замены передних пружин и передних тормазных колодок, при наборе скорости появилась вибрация двигателя, как переходишь на нетралку вибрация пропадает. Стоит снова набрать скорость или ехеть в горку, вибрация усливается...но она день на день не приходится, бывает сильнее, бывает слабее а было такое что вообще небыло. На станции разобрали всю переднюю ходовку и ни чего не нашли, всё ок! Может это после замены (только!) передних колодок парится АБС? Потаму что вибрация похожа на работу АБС во время торможения. Может надо после замены колодок обнулить мозги, всмысле компьютер на Коннекте? ПОМОГИТЕ!!!
 
yu232raДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
MikeN, када пружины меняли,могли гранате внутренней шото зделать, там стоит трехшеповик как на таврии, иголочки, обойма, допрос того , кто менял,
колодки пока притрутся, могут при торможении хуже тормозить.-и все.
При снятии стойки просто могли дорвать подушку двигателя- тоже может быть, или совпало.


Сообщение отредактировал yu232ra - Понедельник, 12.03.2012, 21:36
 
MikeNДата: Среда, 14.03.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Утюгом допрашивал, слезно говорили что ставили так как было. Доверяю ребятам, потамучто у них все свои машины делал, уже как 6 лет с ними. Говорили, что в шрузе выроботка есть, но причину не могут сказать...падушки говорят , что тоже нормальные! Честно сказать растроен очень...все было нормально и вот тебе раз...
 
yu232raДата: Среда, 14.03.2012, 17:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так думаю , если при разгоне только проявляется, то рыть нада в сторону приводов.на восьмаке было, на скорости 60-80 даешь газ-появлчлось типа вибрации, помогла замена внутренних шрусов, и еще тогда была зависимость от неровной дороги,..
 
GAD9IДата: Среда, 18.07.2012, 11:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, вибрация при наборе скорости это только из за внутренних шрузов, больше ни от чего вибрация при наборе скорости идти не может..
 
yu232raДата: Среда, 18.07.2012, 15:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
GAD9I, я где то так и писал,но товарищь MikeN уже наверно решил проблему , но не отписал шо там было, а жаль,опыт нада накапливать.
 
Nick77Дата: Среда, 18.07.2012, 15:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
yu232ra, очень похоже что ШРУСы.. как вариант - можно было попробовать поменять смазку ремонтную ХАДО для ШРУСов.. не так уж и дорого стоит но могла спасти ситуацию.. знакомый так вылечил подшипник на задней оси... поменял раз - отходил 10 тысяч ...поменял снова - на 3 тысячах снова начал подшипник подвывать - сколько смог не снимая подшипник запхать туда Хадовской смазки и через 300 км забыл о проблеме... бюджет ремонта что около 20 грн вместо 300 грн только стоимости подшипника... в нашем случае стоимость ШРУСОв уже исчисляется на сотни баксов...(600-800) или попытка восстановить геометрию ШРУСа за 15-20 баксов на оба привода.. кстати не сочтите за скрытую рекламу ХАДО... просто сам уже давно пользуюсь их продукцией с момента их появления на рынке... вот только я стараюсь не ремотировать а предупреждать ремонт..

Сообщение отредактировал Nick77 - Среда, 18.07.2012, 17:32
 
yu232raДата: Среда, 18.07.2012, 16:11 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Nick77, в ХАДО не верю,пробовали убирать вой коробок на 08-099-не помогло, только замена деталей.В подшипники передней ступицы закладывали -тоже самое, отходили даже меньше,из ХАДО раьотает только раскоксовка .
Из чудо-присадок проверенных мной и моими знакомыми сработала и дала ощутимый эфект только ER, но это 2000-2002 год, дальше пошла подделка .
Знакомый диллером работает ХАДО, много чего рассказывал, себе в ауди льет другое масло, кстати дешевле выходит.
А на шрусах выработка в десятые доли мм и больше , даже если хадо наростит нано покрытие-шо это даст?
 
Nick77Дата: Среда, 18.07.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
yu232ra, странно как раз КПП лечится лучше всего...300 км и как новая...верить не верить твое дело... могу одно из собственного опыта сказать - мотор на 08 защитило нормально..от "хорошего" топлива кольца на всех 4 поршнях разрушились - но растачивать блок не пришлось и вкладыши как только поставили - ну естетственно шатуны и коленвал в идеальном состоянии..т.е 180 грн (3 тюбика ХАДО) спасли меня от растраты на более значительную сумму, покупка з\п и расточка, шлифовка и т.п. просто поменяли кольца и все...Одно могу точно сказать если подделка то эффекта естественно никакого не будет..или уже износ выше критического...тогда "чуда" не будет...кстати масло их не покупаю... хоть они и пишут что база Голландия..но лучше проверенное масло и добавить ревитализант ХАДО... Раскоксовкой не пользовался ни разу.. но пользовался промывкой с эффектом раскоксовки (почуствовал прирост мощности - топливо тоже самое - гора таже самая - скорость таже а переключатся на пониженную не пришлось).. может не тот ээфект но как то стремаюсь от нефиг делать выкручивать форсы.. как бы потом не пожалеть (не что ХАДО сделает свое дело уверен на все 100) - но завоздушить систему или сорвать резьбу на форсунке или еще чего не дай бог... это тебе не свечи выкрутил-закрутил и то бывают такие случаи что мама не горюй.. а тут добровольно фигней заниматься.. как то не хочется.. а если по существу - то ведь можно было попробовать спасти ШРУСы ..74 грн 150 грм смаски не такая уж бешеннная цена.. заложил половину в один и половину в другой ..тем более что без разборки узла и такое количество трудно заложить... покатаься немного если нет изменений в лучшую сторону - тогда ремонт.. стати тут неплогхо описано как заменить http://ffclub.ru/topic/200999/jump_40/ пост за вчерашнее число - автор win...
 
yu232raДата: Среда, 18.07.2012, 20:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Nick77)
...верить не верить твое дело...

так не о вере дело, пробовали не раз на переднем приводе, после вскрытия нет видимых поломок, меняем полшипники ивсе проходит, по раскоксовке, - на бензинках проверяли,по 08-ой-то шо точить не пришлось-это не заслуга ХАДО,- там метал блока крепкий, пол часа езды без воды-и даже масло не брала беэо всяких присадок,вопще движок как для союза-бомба, если придерживатся регламента-600 тык без разборки блока, разве шо клапана по глупке спалить можно.по восьмаках меня лучше не зацепать, собаку сьел не одну,корейцы в панике. smile
по теме-менял чехол на коне так же как и товарищ win, по жизни раз сто наверно, но про стяжку вижу впервые. респект товарищу и уважуха!украду этот прием!
Р С в в масле ХАДО действительно основа импортная, но присадок нет.


Сообщение отредактировал yu232ra - Среда, 18.07.2012, 20:26
 
GAD9IДата: Четверг, 19.07.2012, 09:47 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще парни, это вам из личного опыта, если появилась вибрация при разгоне, то есть подходит пенсия внутренним гранатам, лечить таким образом.. нужно поменять гранаты местами внутренние, с права на лево....
 
yu232raДата: Четверг, 19.07.2012, 10:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
GAD9I, помогает,но это если совсем безденежье,было раз шо поменяли обе гранаты, не могли определить какая именно.Но на коныке стоит трехшиповик , как на таврии,симптомы отличаются,но до полного слома им долго тарахтеть.Кстати при разборе трехшыповика иголки не выпадают как на таврии.Не пугайтесь сравнения с таврией, такая же шняга стоит и на тойоте авенсис например.

Сообщение отредактировал yu232ra - Четверг, 19.07.2012, 10:43
 
GAD9IДата: Четверг, 19.07.2012, 10:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну совсем не совсем это уже другой вопрос, а перекинуть гранаты местами это не долго да и помогает хорошо, лично я за рентабельность....))

Добавлено (19.07.2012, 10:55)
---------------------------------------------
yu232ra, А в хадо не веришь зря, я тоже не верил пока не проехал на нем 120 т км, правда на другой машине, у меня компрессия поднялась немного было 12.2-12.-3 стала стабильно 12.5 во всех цилиндрах, да и я перестал слышать гидрики, а когда взял машину хотел уже менять их, так как через 5т км проезда на масле GM они начинали просто вылетать, двигатель просто пел работать стал мягко и бесшумно.
Ну тутконешно сколько людей столько и мнений, лично мне ХАДО понравилось
Я за ХАДО...!!!!!
кто помнит как раньше в СССР пахло масло? так вот у хадо такой же запох..

 
yu232raДата: Четверг, 19.07.2012, 10:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
а я стараюсь менять все, из-за чего придется на веревке тащится, тем более перекидывать местами тоже не дешего.
но не буду спорить, я думаю в деле вибрации бывает сложно найти причину, поверте, лучше уж переплатить чем неопределенность,
РС нащет хадо-где брать?если я ЕR в свое время брал в официалов-так и результат был! а хадо я не знаю , в днепре его бадяжили даже харьковчане не могли отличить, и присадки тоже,это мне ихний представитель рассказывал, и сам он им не верит.Так шо мне покупать, я живу в селе, кому я поверю даже если бываю в том же харькове?


Сообщение отредактировал yu232ra - Четверг, 19.07.2012, 11:09
 
GAD9IДата: Четверг, 19.07.2012, 11:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну там с гранатами не так все и сложно, у них при работе в одну сторону появляется выработка из за которой и появляется вибрация,при смене их местами они начинают работать в обратную сторону, оборвать ее не оборвет, это не жигули, вариант проверенный, ну если уж не поможет то тогда менять однозначно..!!!

Добавлено (19.07.2012, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Nick77)
как вариант - можно было попробовать поменять смазку ремонтную ХАДО для ШРУСов.

Я так всегда ролики ГРМ и натяжные навесного смазываю, при смене ремня разбираю ролик смотрю состояние, если подшипник живой то смазки хадо востонавливающей
 
Vladimir1970Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
после запуска двигателя.(двигатель холодный).вкл заднюю передачу и на кузов идет вибрация. в чем может причина? такое же ьщжет и на первой передаче. как только прогреется двигатель прогреется вибрация проходит
 
GAD9IДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:03 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой пробег? вибрация именно при включении передачи? или появляется как только сцепление выжимаешь?
 
Nick77Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Vladimir1970, не совсем понятно описана причина - если вибрация при выжатом сцеплении то это одна проблема (выжимной) если при движении то другая (от износа сцепления до банально не прогретого двигателя) так же может быть проблема в самой коробке - от проблем с подшипниками до низкого уровня масла.. напиши более подробно... и еще разберись что именно вибрирует сам двигатель создает вибрацию и при включении коробки вибрация переходит на кузов или все таки причина в коробке?
 
fyodormДата: Вторник, 25.09.2012, 18:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Vladimir1970, у меня таже проблема пришлось поменять все три подушки на чем крепится двигатель. Вибрация ушла. Канешно подушки все порваты были. Обратите внимание и посмотрите.
 
ВладимировичДата: Пятница, 07.12.2012, 01:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не минула и меня сия чаша (вибрация). Заметил, что на ровном участке дороги начало машину трясти, с увеличением скорости вибрация не уходила, а увеличивалась, сбрасывая скорость вибрация снижалась, а местами уходила, но не надолго, накатом вибрации не было вообще. Дальше, больше, в конечном итоге на второй передаче ехать было невозможно.Заехал на яму в надежде увидеть болезнь выпуклым военно-морским глазом, увидел, что с внутренней гранаты кидает смазку на днище под турбиной. Обратился к мастерам, вывесили сначала правое колесо, включили передачу вибрации нет, затем левое колесо,включил передачу вибрация проявилась. Заменили на внутренней гранате трипоидный подшипник (в оригинальных запчастях форд этот подшипник не представлен, только внутренняя граната -цена 2400гр, наружная граната со штоком-цену не помню, в моем случае не рассматривал этот вариант,и полность полуось в сборе-цена 9245гр. в exist на момент 2011 года) производства Турции вибрация не ушла, поставили новую полуось в сборе (Тоже турецкая запчасть, представлено к выбору 2 производителя, отличие только в цене 1300, и 1800гр. поставил за 1800гр.) вибрация ушла. У товарища на С-Мах, машина прошла 24! тыков, на наружной гранате пыльник был проколот и туда насосало воды в дождь и появился скрежет, пришлось менять гранату. Вот такая история. Рад если повесть была полезной. Всем удачи.))
 
muradkochakaevichДата: Четверг, 26.11.2020, 13:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня.
Заменил оба ступечных подшипника, обе полуоси, рсе рычаги, саленблоки, подушки.
Вибрация осо выражена при наборе скорости на второй передачи и присутствует при остальных незначительно!
Мастера уже хотят лезть в коробку!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался!
 
Форум » ГЛАВНЫЙ РАЗДЕЛ » ХОДОВАЯ » Вибрация (Появилась вибрация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz