Вторник, 16.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Колхоз штатной магнитолы - Форум | Регистрация | Вход
FORD CONNECT CLUB
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВУК И МЕДИА » ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА И КОЛОНКИ » Колхоз штатной магнитолы
Колхоз штатной магнитолы
yu232raДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Стояла у меня изначально кассетная,я б и не выбрасывал её. так радио глючило постоянно.Штатная с наворотами на 1,8 дин стоит как плазма сорока дюймов, не меньше и потому купил переходную рамку на 1 дин за 100 гривен, всунул в нее пионер кетайский с МП3 и ЮСБ, ничего работала, но видон не очень:

Жаль не сфотографировал в машине, продал я её.Хотел было купить 2 дин и резать рамку, а потом попалась на одном форуме овал 6000 cd за 300 гр, думаю раз чуток подрезать, так уже все равно скоко.Тем более видел 2 дин колхоз в коныке и вите -честно - не понравилось, сильно торчит, особенно углы.
Сразу предупреждаю, возможно не получится красиво, есть риск покупать на разборке другую консоль.Для тех кто все-же последует моему примеру есть возможность сделать лучше.Ещё одним стимулом есть перспектива купить не дорого уже в готовое место полноценную соньку:сдесь продаёт парень , ну и не только там и не только такие.
Как только получил мафон, сразу проверил на работоспособность,прошелся по распиновке, так как СД - то проверил  работу АUX .С этими магнитолами не продают разьемы, магнитолы выкидывают при апгрейде, а разьемы в машине остаются.Вот распиновка


Для подключения АУХ я использовал штеккер от сом-порта от старого компьютера:


он как раз подходит по расстоянию между ножками, при подключении как на фото вышло красный-масса общая, третий и четвертый  - левый и правый - где какой именно сексуального значения не имеет
Прикрепления: 9793349.jpg (136.2 Kb) · 7544509.png (18.5 Kb) · 7877402.jpg (130.2 Kb) · 9013884.jpg (147.7 Kb) · 8508585.jpg (156.0 Kb)


Сообщение отредактировал yu232ra - Воскресенье, 10.02.2013, 02:23
 
yu232raДата: Воскресенье, 10.02.2013, 02:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Фотки приходится редактировать что б вставить в сообщение , так что сегодня может и не допишу,И так , мафон пашет, каналы АУХ тоже работают, выходная мощность не такая как на китайском пионере, но мне хватит пока.
Обрезку начал после всех примерок с самого мафона, а именно верхнюю часть пластмассовой рамки и снизу всякие выступы:

в первом посте на четвертой фото видно что рамка срезана сверху до металла,дальше снял консоль и шаблоном из картона разметил место маркером, пилится пластик отлично, я пилил с допуском лобзиком, пробовал болгаркой-фигня выходит, до нужного размера доводил ножом и где не выходит- разогретым паяльником, вышло где то так:

в процессе примерки выяснилось что нижняя кромка ободка магнитолы утоплена относительно консоли, консоль выпуклая сильнее намного чем сам мафон, пришлось греть промышленным феном и подгибать кромку:

Тем ше лобзиком безжалостно выкромсал в торпеде все шо мешало


я сначала резал по чуть чуть, потом плюнул, и вышло как есть.
Прикрепления: 4928882.jpg (75.9 Kb) · 3865390.jpg (177.4 Kb) · 1973707.jpg (133.1 Kb) · 1917838.jpg (234.3 Kb)


Сообщение отредактировал yu232ra - Воскресенье, 10.02.2013, 02:18
 
yu232raДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Не получилась фотка , где про вход, сделал еще раз:


из фото я думаю понятно-тот край шо с полоской-на вывод с массой.(см распиновку)
и вот фото как оно будет приблизительно:



на фото видны не красивые зазоры по кругу в некоторых местах, на самом деле это следы соскабливания ножом, цвет пластика другой стал.
Есть мысль обклеить консоль пленкой, лет 10 назад выбрал бы пленку под дерево, сейчас наверно остановлюсь на карбоне, под графит.Опыта нет, но думаю стоит попробывать.
Народ, кто что думает по этому поводу?,тех, у кого с завода стоит прямоугольная магнитола - это не касается, думаю у них есть варианты из чего выбирать без резки панели.
Пока заказал штеккер под АУХ, время есть, заеду к кузовщикам, они бампера делают пластиковые, может чё умное скажут.
Вспомнил, есть еще флок,кто-то флокировал себе детали?есть отзывы реальные, а не с иннета?
ПЫ. СЫ. фотки можно кликать, у кого интернет модемный, не стесняйтесь, пишите ,фотки загоню под спойлер.Думаю это касается абсолютно всех тем и разделов.
Прикрепления: 5000427.jpg (195.6 Kb) · 1178947.jpg (201.9 Kb) · 9128540.jpg (219.5 Kb)


Сообщение отредактировал yu232ra - Воскресенье, 10.02.2013, 03:51
 
yu232raДата: Пятница, 15.02.2013, 01:33 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Получил наконец пленку, первый блин комом, вот несколько промежуточных вариантов:




шпаклевка,поклейку пленки я не снимал, (на видео получился б цирк).
цвет подсветки ещё как то вписывался, но меня угораздило вставить в крутилки печки светодиодные лампочки и получился очень яркий зелёный цвет , синий заглушил красный и вышло то шо на фото.
Вернусь на обычные лампочки после праздников, с ними гармоничнее было.
Прикрепления: 1303379.jpg (222.4 Kb) · 9309996.jpg (194.4 Kb) · 3190871.jpg (131.6 Kb)
 
sav77Дата: Суббота, 16.02.2013, 20:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
зачетно, я так понял что если я в электроники неселен то ее неподключиш, я на рынке присматривал китаец с громкой связью и  с навигатором стоит 2600 грн, орион кажись называется. есть еще кенвуд малайзия, но там цена sad , тоже надо чото ставить будет, а флешки он нечетает я так понял?

э
 
yu232raДата: Суббота, 16.02.2013, 22:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sav77)
если я в электроники неселен то ее неподключиш
Наоборот, подключать ее не сложно, распиновку я дал, мамки использовал из обычного автомагазина по жигулям, восьмерочные, АУХ подключать не обизательно  если нет знакомого компьютерщика готового подарить шлейф от СОМ -порта.
Флешки он не читает, даже МП3  не читает, я его купил за 300 гр и использую скорее как макет, потом куплю уже приличнее от 1300 - и более.
А этот "макет" продам как надоест, хотя слушаю всегда радио, все эти  диски со временем надоедают, а радио сдесь пашет на высшем уровне, где то на 9 балл из 10, ближайшая станция находится на 70 км - штатный касетник работал плохо.
Уже когда установил могу с полной уверенностью сказать:не делайте так как я, очень много гимороя с подгонкой, самое страшное - подрезать магнитолу, потом если с новой такое сделать - гарантия слетит нафиг.
Пы Сы, уже опосля нашел неплохой вариант вместо 1,8 дин тута
Все эти поиски от того , что нет под наш стандарт решения за нормальные деньги.
 
Форум » ЗВУК И МЕДИА » ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА И КОЛОНКИ » Колхоз штатной магнитолы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz